Написать письмо в компанию
Проверочный код

Поле обязательно для заполнения

Должны быть введены только цифры от 0 до 9

Отправить

Сообщение отправлено!
Восстановление пароля

Восстановить

Регистрация
Вход

Илья Зибницкий: «Секрет высокого качества услуг таможенно-брокерского агентства «АГЕНТГРУП» - в сегментации деятельности»


Важность правильного выбора компании, решающей таможенно-брокерские вопросы, неоспорима. Доверие клиентов, опыт и профессионализм специалистов – основополагающие качества для выгодного и долгосрочного сотрудничества, которые успешно реализованы в деятельности таможенно-брокерского агентства «АГЕНТГРУП». 

Соучредитель таможенно-брокерской компании «АГЕНТГРУП» Илья Зибницкий рассказал журналистам PAVTRADE об услугах и принципах работы «АГЕНТГРУП».




– Что выделяет компанию «АГЕНТГРУП» на рынке с достаточно жесткими конкурентными условиями?

– Компания «АГЕНТГРУП»создавалась с целью оказания профессиональных таможенных услуг по импорту и экспорту товаров. Начинали мы с оказания таможенно-брокерских услуг, и сейчас наша компания самостоятельно импортирует и экспортирует товары. Сегодня «Агентгруп» оказывает полный комплекс услуг «под ключ.

Наша компания избавляет заказчика от решения ряда проблем, связанных с осуществлением сделки: заключение внешнеэкономического договора, открытие валютного счета, затраты временных и человеческих ресурсов на подготовку документов и таможенное оформление груза.

– Что подразумевает «полный комплекс услуг», предоставляемый компанией «АГЕНТГРУП»?

– Комплекс таможенно брокерских услуг – это как аутсорсинг внешнеэкономической деятельности, то есть полное сопровождение внешнеэкономической операции клиента, как импортной, так и экспортной. Компания «АГЕНТГРУП» выполняет сделки «под ключ». Мы организовываем закупку товара путем подписания контракта с поставщиком, обеспечиваем транспортировку и таможенную очистку товара для заказчика, освобождаем заказчика от валютных платежей, валютного и таможенного контроля. Клиент получает готовый высокого качества «очищенный» товар со всеми документами, уже в Украине.

В настоящее время понятие «Комплекс таможенно брокерских услуг» подразумевает выполнение всех процедур, связанных таможенным оформлением груза на таможенном терминале. Как правило, поиск, оплата и доставка товара, получение разрешительных документов осуществляют субъекты внешнеэкономической деятельности самостоятельно.

– Вы сами находите нужный товар?

– Мы можем и сами найти, но, как правило, на практике этого не требуется. Когда компания-заказчик ориентирована только на продажу и сервисное обслуживание своих товаров в Украине, она обычно уже знает, у кого и что нужно купить, и обращается к нам с готовым заказом.

– А если у заказчика обратная ситуация – он хочет что-то продать, но не знает кому?

– Все зависит, конечно же, от условий. Сейчас мы рассматриваем предложения, чтобы стать дилерами Европейских компаний в Украине.

– На каких условиях работает компания «АГЕНТГРУП»?

– Что касается брокерской деятельности, компания «АГЕНТГРУП» работает на условиях «послеоплаты» – вначале ми выполняем свои обязательства, а затем получаем оплату за наши услуги. Если говорить о поставках товаров в Украину, то, скорее всего, будет предложена либо полная предоплата за товар, либо предоплата себестоимости товара и уже после получения заказа – оплата второй части сумы (20–30 %).

– Какие принципы работы компании «АГЕНТГРУП» позволяют обеспечивать высокое качество работы брокеров?

– Когда один и тот же таможенный брокер проводит большое количество разнобойных сделок по абсолютно разным товарам, существует большая вероятность допустить ошибку. В нашей компании преобладает сегментация деятельности. Каждый брокер оформляет сделки в своем сегменте – FMCG (легкая и пищевая промышленность), тяжелая промышленность, металлургия и т. д. Это позволяет каждому нашему брокеру быть максимально осведомленным в своей сфере, быть в курсе всех малейших изменений, знать все «входы» и «выходы» для решения той или иной проблемы.

– Что делается для повышения лояльности клиентов?

– В компании «АГЕНТГРУП»существует система скидок, размеры которых зависят от объемов работ. Также мы всегда ищем законные пути, чтобы заказчик не переплачивал пошлину и мог сэкономить, и в любой ситуации отстаиваем это право за компанией.

– Какие планы развития компании «АГЕНТГРУП» ­на ближайшие пять лет?

– Сейчас мы параллельно развиваем направление экспорта-импорта своих товаров. Рассматриваем варианты производства товаров в Украине и их экспорта в другие страны, а также варианты импорта товаров для дальнейшей реализации на внутреннем рынке. Также собираемся стать дистрибьютором товаров в Украине и готовы сотрудничать в этом направлении с компаниями на взаимовыгодных условиях.

В перспективе мы планируем самостоятельно производить и отправлять на экспорт продукцию в сфере энергосберегающих технологий и нетрадиционных источников электроэнергии.


Читайте также: Радислав Гандапас: «Финансовая грамотность начинается с возможности заработать»


Категории новости