Написать письмо в компанию
Проверочный код

Поле обязательно для заполнения

Должны быть введены только цифры от 0 до 9

Отправить

Сообщение отправлено!
Восстановление пароля

Восстановить

Регистрация
Вход
Исследование «Рынок шоколада и шоколадных изделий. Текущая ситуация и прогноз», проведенное консалтинговой компанией Intesco Research Group, показало, что с 2010 года рынок шоколада в России растет. Шоколадный сегмент российского кондитерского рынка в 2011 вырос на 11 %. В 2012 году, по оценкам аналитиков компании, рост объема рынка шоколада и шоколадных изделий несколько замедлился, составив 8,2 %.
Как показало исследование, на соотношение отечественной и импортной шоколадной продукции членство России в ВТО заметного влияния еще не оказало. Продукция российских производителей на этом рынке по-прежнему преобладает. Доля импорта незначительно превышает 16 % – в 2012 году увеличилась на 0,4 п. п.
На российском рынке также наблюдается тенденция расширения ассортимента шоколадных изделий. Многие отечественные предприятия, при этом, предлагают не только более качественный товар и торговые марки, но и новые упаковки шоколада. 
Больше всего шоколада, шоколадных изделий и другой кондитерской продукции реализовывалось в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, а также Свердловской и Самарской областях. Наибольшую долю в структуре реализации всех видов изделий заняла Москва. Московская область отстала от нее более чем на 10 п. п., а Свердловская область превысила долю объема реализованных в Санкт-Петербурге кондитерских изделий на 0,5 п. п.