Написать письмо в компанию
Проверочный код

Поле обязательно для заполнения

Должны быть введены только цифры от 0 до 9

Отправить

Сообщение отправлено!
Восстановление пароля

Восстановить

Регистрация
Вход
Рынок овощной консервации в Украине теряет свою привлекательность. В 2012 году он просел на 3 %, сообщает ГК «Верес», тем не менее, его развития не стоит ожидать и в следующем году.
Как стало известно, с 2007 года в Украине было закрыто около половины консервных заводов, при этом остальные сократили объемы производства. Генеральный директор компании «Чумак» сообщил о сокращении ассортимента продукции. К примеру, было остановлено производство кабачковой икры и томатов «Черри», которые уже не соответствуют потребностям рынка. Наибольшей популярностью среди потребителей пользуется кукуруза и горошек, но их объем продаж в 2012 году сократился на 20 %.
Наиболее важными причинами являются снижение благосостояния потребителей, поэтому население предпочитает заготавливать консервы самостоятельно.
Для решения  ситуации, производители прибегают к различным методам. К примеру, стало известно, что компания «Верес» до конца 2012 года планирует выпуск пяти новых категорий продуктов концентрированные борщи и супы, заправки для борща и другие, кроме того, часть новинок будет выпущена в 2013 году.