Написать письмо в компанию
Проверочный код

Поле обязательно для заполнения

Должны быть введены только цифры от 0 до 9

Отправить

Сообщение отправлено!
Восстановление пароля

Восстановить

Регистрация
Вход
На сегодняшний день, налоговая стала главным инструментом для пополнения государственного бюджета, что подтверждается повышением доходов бюджета за 11 месяцев 2012 года на 7,5 %, не смотря на падение экономических показателей.
В денежном эквиваленте госбюджет был увеличен на 305,5 млрд. грн. Такой результат во многом был, достигнут благодаря ужесточению проверок предприятий налоговыми службами. В результате проверок около 50 % компаний стали выплачивать больший процент налога.
Среди нововведений, принятых в 2012 году, стала виртуализация работы налоговой службы. На сегодняшний день около 98 % налогоплательщиков подают свои декларации в электронном виде. Кроме того, были расширены и функции налоговой. В соответствии с поправками представители налоговой службы имеют право вмешиваться в отношения работодателя с подчиненными. В результате проверок было выявлено 77 тыс. незаконно нанятых сотрудников, а также 44 тыс. граждан, которые занимались нелегальным предпринимательством. В результате государственный бюджет был пополнен на 27 млн. грн.
Предполагается, что введение таких мер будет способствовать увеличению числа налогоплательщиков НДС в 2013 году. Специалисты утверждают, что такой результат будет, достигнут и благодаря упрощению процедуры регистрации.