Написать письмо в компанию
Проверочный код

Поле обязательно для заполнения

Должны быть введены только цифры от 0 до 9

Отправить

Сообщение отправлено!
Восстановление пароля

Восстановить

Регистрация
Вход
В начале ноября был зафиксирован рост посещаемости торговых центров на 8 %. Этот показатель составил 1135 посетителей на 1000 кв. м, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.
Руководитель департамента стратегического консалтинга компании «UTG» Виктор Оборский сообщил о том, что подобный рост посещаемости является для торговых центров сезонным. На сегодняшний день, аренда помещений составляет 30 – 100 долл. за кв. м / мес. Тем не менее, эксперты отмечают, что в следующем году возможно повышение цен.
Стоит сказать, что в начале октября посещаемость торговых центров уменьшилась на 16 % и составила около 900 человек на 1000 кв. м торговой площади. Такой показатель объясняется ухудшением потребительских возможностей. 
Консультант по торговой недвижимости компании «UTG» Ольга Карашевич прокомментировала ситуацию следующим образом: «Люди опасаются возможной девальвации гривны, а также нестабильности, к которой могут привести выборы. В связи с этим они не спешат тратить свои сбережения. Однако после выборов и с наступлением сезона новогодних праздников этот баланс, скорее всего, будет восстановлен».