Написать письмо в компанию
Проверочный код

Поле обязательно для заполнения

Должны быть введены только цифры от 0 до 9

Отправить

Сообщение отправлено!
Восстановление пароля

Восстановить

Регистрация
Вход

«Dacha Georgia» специализируется на производстве маргарина и занимает до 25 % данной отрасли на рынке Грузии. Учредитель компании Георгий Мамулашвили сообщил журналистам Pavtrade, что идут переговоры на поставку в Грузию продукции украинских производителей.


 Какую компанию вы представляете на выставке «WorldFood»?

Компания называется «Dacha Georgia». Dacha – это маргарин, который продается по всей Грузии и последнее время уже и в Армении, в Азербайджане. Это наш собственный бренд. Наш собственный рецепт. Изготавливаем на одном из заводов в Польше. Продаем около 300 тонн в месяц. Не забывайте, что Грузия это не Украина. 300 тонн товара в месяц – это серьезное количество для одного вида товара. Наш товар на рынке Грузии занимает около 22-25 %.


Что привело вас на выставку «WorldFood»?

Мы приехали из Грузии, с Тбилиси, чтобы найти новых партнеров., чтобы познакомится с производителями. В основном интересуют нас маслопродукты, маргарин. Честно говоря мы не ожидали, что так мало производителей будет выставляться. В интернете мы читали, что будет 22 страны – 160 производителей. Разочаровались. Приехали и столько их нету. Выбор небольшой. Мы в основном акцент делаем на украинские товары. 


Нашли что-то для себя?

Ну мы второй день работаем – нашли. Конечно нашли. Вот познакомились с нашими будущими партнерами, с компанией«Геркулес». Сегодня переговорили, обменялись визитками. Мы обсуждали вопрос по гречневой крупе «Геркулес». И вот еще сгущенное молоко Ичнянского молочно-консервного комбината нас заинтересовало.  Надеюсь что то получится. Конкретно мы заинтересованы украинскими товарами, чтобы побольше увозить их в Грузию.


Почему именно украинский товар заинтересовал?

Ну здесь много причин. Во-первых Украина  большая и товар у вас качественный. Транспортировка очень удобная – рядом море. Транспортируем через Ильичевск. Мы забираем товар прямо в порту и отправляем паромом в Батуми. Плюс еще вагонами можно отгрузить. Это все влияет на цену. Причин очень много. 


Какие товары вы бы еще хотели экспортировать с Украины?

Если честно, мы бы хотели еще рис найти, фасоль по хорошей цене. Грузия сейчас – центр Кавказа. И азербайджанцы, и армяне сейчас покупают у нас очень много. Так, что был бы хороший товар и цена хорошая… Возможности большие. У нас дистрибьюторская сеть. Обслуживаем около 25 тыс. магазинов по всей Грузии. В каждом городе Грузии у нас есть свое представительство.