Написать письмо в компанию
Проверочный код

Поле обязательно для заполнения

Должны быть введены только цифры от 0 до 9

Отправить

Сообщение отправлено!
Восстановление пароля

Восстановить

Регистрация
Вход

Крупная сельскохозяйственная корпорация «Сварог Вест Груп» в ноябре этого года планирует запустить пилотный проект по производству соков, которые будут выходить под брендом «Буковинский сад».

В среду, 24 октября,  в  Хмельницкой области состоялась пресс-конференция, на которой глава правления Андрей Гордийчук сообщил о планах «Сварог Вест Груп». Корпорация   собирается производить натуральныесоки длительного хранения (до 1 года). Производство будет запущено уже через месяц. Инвестиции в пилотный проект, со слов главы правления, составляют около 4 млн. грн. 

Мощности по выпуску соков расположены в Сокирянском районе Черновицкой области, где так же сконцентрировано и фруктовое производство корпорации.

Пока это только пилотный проект. Все зависит от того, как продукт воспримет рынок. В случае положительных показателей, производство будут увеличивать. 

«Сварог Вест Груп» в Украине работает с 2003 года. Общая площадь обрабатываемых земель корпорации – 80 тыс. га.  Активы расположены в Черновицкой и Хмельницкой областях.

«Сварог Вест Груп» занимается овощеводством, садоводством, растениеводством (выращивает зерновые, масличные и технические культуры), располагает крупными хранилищами для хранения зерна, овощей, фруктов, занимается мясным и молочным животноводством.

Следует отметить, что в 2011 году "Сварог Вест Груп" увеличила урожай зерновых культур по сравнению с 2010 годом на 50 %, и он составил 278 тыс. тонн.