Поле обязательно для заполнения
Должны быть введены только цифры от 0 до 9
Отправить
Восстановить
Победителей рейтинга выбирали сами потребители путём прямого онлайн голосования на сайте Украинского Рейтингового Агентства. Оцениванию подлежали все торговые марки продуктов питания исследуемых категорий товаров, которые выпускаются в Украине. Всего в опросе приняли участие свыше 10000 тыс. респондентов из всех регионов Украины. Рейтинги формировались на основе аналитического сопоставления данных, полученных в результате анкетирования населения в отношении их желаний и требований к продуктам питания и эмпирической статистической информации о предложениях от торговых марок, представленной к общему пользованию и проанализированной методом контентного анализа.
Критерии, по которым осуществляется оценка торговых марок
Соответствие предложения ТМ пожеланиям и потребностям потребителей:
· ценовая доступность;
· ассортиментная привлекательность (видовое распределение ассортимента с ориентацией на целевую аудиторию, упаковка и фасовка);
· удовлетворенность потребителей от представленности продукции торговых марок в торговых сетях;
· соответствие вкусовых качеств, состава, срока хранения продукции пожеланиям потребителей;
· понимание населением информации, размещенной на этикетках продукции;
· соответствие имеющихся специальных предложений от торговых марок желанию потребителей (бонусы, скидки, дополнительный объем продукции и т. д.)
Статусность марки: награды и период существования на рынке.
Репутация ТМ среди представителей целевой аудитории:
· уровень известности ТМ среди конечных потребителей;
· степень лояльности потребителей к ТМ.
Проект «РеЛуТоМа: потребительский выбор 2014» — это ежегодное независимое исследование, которое носит социальный характер и направлено на оказание помощи населению в выборе качественных продуктов питания, которые положительно влияют на их здоровье. Организатором проекта является Украинское Рейтинговое Агентство совместно с Международной выставкой продуктов питания и напитков «World Food Ukraine».
Читайте также: «Нестле Россия» и «[НЕ]Упущенные возможности»