Написать письмо в компанию
Проверочный код

Поле обязательно для заполнения

Должны быть введены только цифры от 0 до 9

Отправить

Сообщение отправлено!
Восстановление пароля

Восстановить

Регистрация
Вход

Крупнейшая аптечная сеть на FMCG рынке России, компания«Ригла», объявила о запуске программы франчайзинга.

С аптечной сетью «Ригла» по договорам франшизы уже работают 10 аптек в Москве и Московской области. Компания планирует до конца 2013 г увеличить количество партнеров по программе франшизы в несколько раз.

Запустив пилотный проект в Москве и области, компания в дальнейшем планирует развивать франшизу во всех регионах России. Партнерам в рамках договоров франшизы предлагаются два бренда: «Ригла» и«Будь здоров!», поскольку они оба востребованы на рынке.

Франчайзинговый договор предполагает два варианта сотрудничества, согласно которым партнеры могут как брендировать аптеки, так и перенимать только бизнес-технологии. Передача бизнес-технологий включает в себя использование системы закупки товаров по лучшим ценам объединенную с «Риглой»,установку программного обеспечения, которое применяет «Ригла», возможность участия в маркетинговых программах производителей вместе с «Риглой» и многое другое.

Александр Филиппов, генеральный директор аптечной сети «Ригла», рассказал, что проект франчайзинга, начатый сетью будет интересен для рынка FMCG, поскольку через участие во франчайзинге «Риглы» отдельные аптечные учреждения могут увеличить доходность собственного бизнеса. По его словам модель франчайзинга «Риглы» включает в себя все аспекты: маркетинг, брендирование, IT, ассортимент и закупки, обучающие программы, готовые решения для ведения бизнеса, – все то, что гарантированно получают клиенты сети «Ригла».

Франшиза, помимо дополнительного дохода, позволит «Ригле» увеличить маркетинговую активность и повысить узнаваемость бренда в новых регионах. В компании полагают, что проект будет интересен, с одной стороны, тем участникам фармацевтического рынка, которые планируют укрупнение своей аптечной сети или нуждаются в поддержке и опыте крупной стабильной компании, а с другой стороны, – тем предпринимателям, которые хотят минимизировать риски при запуске бизнеса с нуля, начиная с проверенных эффективных технологий.


Категории новости

Новое видео:

Асторг 06 April 2015
Leyli Pomegranate Juice 04 March 2016
3solution 19 March 2015

Популярное видео:

Sprite - Viejitos 13 February 2013
Хозторг 05 April 2013
Империя 26 November 2013