Написать письмо в компанию
Проверочный код

Поле обязательно для заполнения

Должны быть введены только цифры от 0 до 9

Отправить

Сообщение отправлено!
Восстановление пароля

Восстановить

Регистрация
Вход

На рынок Украины выходит продукция белорусской фабрики «Спартак». Ее конфеты, шоколад, вафли и прочие кондитерские изделия многие помнят еще с советского прошлого. Для людей, успевшим пожить в «Стране Советов», сладости «Спартак» – настоящий вкус из детства. 

Сергей Александрович Спиридонов, начальник управления продаж СП ОАО «Спартак», рассказал журналистам PAVTRADE о достоинствах предприятия и выходе на украинский рынок

 



С какими преимуществами фабрика «Спартак» выходит на рынок Украины?

Фабрика «Спартак» - это крупнейший производитель кондитерских изделий Республики Беларусь. История нашей фабрики начинается еще с 1924 года. Мы производим все группы товаров, которые присутствуют на рынке в сегменте кондитерских изделий: карамель, печенье, вафли, конфеты (глазированные и не глазированные), шоколад. Фабрика «Спартак» выпускает порядка трех тысяч тонн продукции в месяц. Мы производим кондитерские изделия под тремя торговыми марками, которые представлены во всех ценовых сегментах – дешевом, среднем и дорогом. 

В Белоруссии продукция фабрики «Спартак» занимает 36 % рынка кондитерских изделий страны – это касается как производства, так и продаж.

Сладости фабрики «Спартак» знают не только в Белоруссии. ТМ «Спартак» пользуется популярностью среди потребителей России, стран СНГ, Израиля и США.

 

История фабрики «Спартак» насчитывает почти 90 лет. Вкус ее сладостей многие помнят еще со времен Советского Союза. Изменилось ли сегодня качество продукции?

Люди, которые помнят вкус наших вафель или шоколада еще со времен Советского Союза, не разочаруются – он абсолютно не изменился. Наши изделия соответствуют довольно строгому советскому ГОСТу.

Важно, что состав кондитерских изделий фабрики «Спартак» действительно соответствует тому, что указан на упаковке продукции. В некоторых странах состав изделия на упаковке раскрывается не полностью. В Белоруссии очень жесткие требования санэпидстанции к производству: если при изготовлении продукции добавляется, к примеру, какой-то заменитель, это обязательно указывается на этикетке. Покупая наш шоколад, потребитель может прочесть достоверную информацию о его составе.  

 

Украинский рынок кондитерских изделий довольно насыщен. Чем Вы будете «подкупать» потребителя?

Особенность наших изделий – это использование только натуральных продуктов. Фабрику «Спартак» знают как качественного производителя. Многие предприятия удешевляют производство, используя искусственные заменители. Мы от этого уходим. Если потребитель покупает наш шоколад, то он может быть уверен, что приобретает натуральный продукт.

Мы постарались взять все самое лучшее из многовекового опыта создания сладостей. Вся продукция нашей фабрики производится на высокотехнологичном оборудовании. Более того, мы напрямую закупаем какао-бобы, которые перерабатываем в какао-порошок для изготовления нашего шоколада.

Сегодня нам интересен украинский рынок. Сильный потенциал самой страны не может оставить наши интересы в стороне. Конечно же, в Украине очень хорошо представлены местные производители кондитерских изделий, но покупатель имеет право выбирать. А фабрика «Спартак» до сих пор производит продукцию, вкус которой помнят еще со времен Советского Союза. К примеру, наши вафли выпускаются в «конверте» - точно так же, как это было в те времена.

Высокотехнологичное оборудование и желание создать вкусный и полезный продукт помогают получить лакомства, которые выгодно отличаются высоким качеством, великолепным вкусом и неординарностью исполнения.

 

С какими потенциальными партнерами фабрика «Спартак» готова сотрудничать?

Сейчас мы ищем в Украине дистрибьютора, который был бы заинтересован в продвижении наших товаров. Сегодня кондитерские изделия фабрики «Спартак» уже представлены в нескольких регионах Украины – в Киеве и Симферополе есть компании, которые занимаются продвижением нашей продукции. Мы хотим расширять объемы продаж и знакомить покупателей с нашими изделиями ближе.

К сожалению, украинские ритейлеры сегодня предлагают производителям довольно жесткие условия сотрудничества, впрочем, как и в России. Производители получают выплаты с отсрочками в 80 -90 дней, хотя оборот продукции в среднем составляет 45 дней. Поэтому мы сейчас ищем крупного игрока, у которого уже развита своя логистика и который имеет свой портфель продукции.

 

На фоне достаточно высокой конкуренции, заинтересованы ли украинские дистрибьюторы в продукции фабрики «Спартак»?

У нас уже есть много контактов с мелкими оптовиками, у которые желают закупать наши товары. Это свидетельствует о том, что интерес к нашим изделиям существует. Но, к сожалению, у них нет возможности закупать продукцию в довольно больших объемах. 

Как только мы найдем партнёра с достаточными возможностями для развития на Украине нашей торговой марки, мелкие дистрибьюторы также смогут получать и продвигать изделия фабрики «Спартак». Для этого у нас есть определенные маркетинговые разработки, которые мы можем предложить нашим партнерам.


Категории новости