Написать письмо в компанию
Проверочный код

Поле обязательно для заполнения

Должны быть введены только цифры от 0 до 9

Отправить

Сообщение отправлено!
Восстановление пароля

Восстановить

Регистрация
Вход

Один из лидеров пивоваренного рынка Украины, компания Efes Ukraine, подвела итоги первого полугодия 2013 года.

Продажи Efes Ukraine, крупнейшего производителя пива, выросли на 12,2 % по сравнению с предыдущим годом.

Продажи Efes Ukraine в январе-июне 2013 года составили 10,7 млн. дал пива. Это на 12,2 % больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В то же время, за первые шесть месяцев 2013 года пивной рынок Украины сократился на 1,4 % по сравнению с аналогичным периодом 2012 года. Всего за период с января по июнь 2013 года в Украине было продано 133,5 млн дал, тогда как общие продажи в январе-июне 2012 года составили 135,4 млн дал.

Директор по корпоративным связям Efes Ukraine Валентин Бойницкий подтвердил, что компания очень успешно начала 2013 год. В преддверие высокого сезона крупнейший производитель и импортер пива вывел на рынок сразу пять новых торговых марок: ««Кружка Свежего», Белый Медведь», Amsterdam Navigator, «Старый Мельник из бочонка» и «Жигулевское Разливное». Ключевым фактором роста продаж компании в первом полугодии стал запуск новых сильных брендов.

В то же время, как отмечает Валентин Бойницкий, в компании не берутся делать какие-либо прогнозы ни в отношении будущих продаж компании, ни в отношении развития украинского пивного рынка в целом. Причиной этого стала нестабильная и плохо предсказуемая регуляторная ситуация. Он также подчеркнул, что некоторые законодательные инициативы, находящиеся сейчас на рассмотрении Парламента, могут привести к значительному падению рынка в случае их принятия.


Категории новости