Написать письмо в компанию
Проверочный код

Поле обязательно для заполнения

Должны быть введены только цифры от 0 до 9

Отправить

Сообщение отправлено!
Восстановление пароля

Восстановить

Регистрация
Вход
Компания «Смарт Энерджи» открыла в Винницкой области завод по производству аграрного сырья и биотоплива «Вин-Пеллета».
В эксплуатацию были введены предприятия, перерабатывающие в год около 75 тыс. тонн пеллет. Но предполагается, что уже в 2013 году, объем производства поднимется до 150 тыс. тонн. Компанией были заключены договоры с сельскохозяйственными предприятиями, которые будут осуществлять поставки соломы, которая будет использована в качестве сырья. А для обработки сырья было закуплено современное оборудование. Как стало известно, на строительство «Вин-Пеллета» было потрачено около 26 млн. евро
Планируется, что завод сможет трудоустроить до 150 рабочих. Транспортировка готовой продукции будет осуществляться по собственной железнодорожной ветке.
По сообщениям пресс-службы компании, строительство первого завода в Винницкой области было обусловлено тем, что именно этот регион вошел в число лидеров по энергоэффективности. Кроме того, компания «Смарт Энерджи» планирует строительство еще 10 подобных заводов в других областях Украины, которые должны будут производить около 1,5 млн. тонн пеллет в год. Алексей Пертин–директор Смарт-Холдинга уверен в том, что созданные предприятия будут способствовать повышению энергонезависимости страны, кроме того, позволят ей быть конкурентоспособной.