Написать письмо в компанию
Проверочный код

Поле обязательно для заполнения

Должны быть введены только цифры от 0 до 9

Отправить

Сообщение отправлено!
Восстановление пароля

Восстановить

Регистрация
Вход
За прошедшие несколько лет темпы роста прибыли в интернет-магазинах выросли в несколько раз.
При этом этот результат невозможно сравнить с обычной розничной торговлей, поскольку прибыль обычных магазинов составила около 30 %. Все же, в структуре украинской розничной торговли интернет-продажи занимают около 0,4 %, когда, к примеру, в США этот показатель достиг 2 %. При этом большой популярностью пользуются реальные магазины, имеющие страницы в интернете.
Конечно же, наибольшее количество онлайн-продаж осуществляется в Киеве (около 60 %), кроме того, многое зависит и от категорий товара. К примеру, в столице реализуется около 80 % бытовой техники. Но все таки активно интернет-торговля развивается и в других украинских городах, в особенности в Днепропетровске, Донецке, Одессе, Симферополе, Харькове, в которых продается около 15 % всей продукции.
Составленный рейтинг Bigmir дает возможность проследить динамику изменений в интерне-торговле. Так, к примеру, в 2005 году в Украине насчитывалось около 1000 интернет-магазинов, а уже к 2008 году эта цифра увеличилась в несколько раз и составила 3168 магазинов.