Написать письмо в компанию
Проверочный код

Поле обязательно для заполнения

Должны быть введены только цифры от 0 до 9

Отправить

Сообщение отправлено!
Восстановление пароля

Восстановить

Регистрация
Вход

17 – 19 мая 2013 года в выставочном центре «КиевЭкспоПлаза» состоялся 2-й Международный винный фестиваль «Поляна», организованный одноименной сетью виномаркетов.

В этом году в фестивале приняли участие более 50 представителей винных  брендов и торговых марок крепких алкогольных напитков со всех уголков мира, входящих в обширный портфель брендов группы компаний «Марком» – импортера и дистрибьютора элитного алкоголя и лучших винных брендов мира, среди которых «Hennessy», «Glenmorangie», «Miquel Torres», «Canti», «Luxardo» и другие. 

Гости выставки могли продегустировать и оценить целую палитру вин, а также виски, коньяк, арманьяк, кальвадос, ликеры, текилу и другие крепкие алкогольные напитки торговых марок с мировым именем из Испании, Италии, Франции, США, Аргентины, ЮАР, Чили, Австралии, России, Украины.



 

«Компания «Марком» привлекает в свой портфель только те бренды, которые мы считаем вкусными и качественными – именно таких напитков, на наш взгляд, заслуживает украинский потребитель» – отметила директор по маркетингу группы компаний «Марком» Екатерина Лоленко.

 



Директор национальной сети виномаркетов «Поляна» Юрий Серебров отметил важность винного фестиваля для украинского потребителя: «Никакие справочники и консультации экспертов не могут заменить реальные дегустации, которые являются главной изюминкой нашего фестиваля» – подчеркнул он.



 

«Украинский рынок элитного алкоголя по словам Екатерины Лоленко активно развивается, и потребитель демонстрирует все больший интерес к этому сегменту: «Украинцы постепенно начинают воспитывать свой вкус. К примеру, все больше людей увлекаются односолодовыми виски. Если раньше потребитель заходил в категорию через blend виски (купажированный/смешанный) то сейчас он, можно сказать, «подрос» и переходит на односолодовый, который обладает наиболее концентрированным вкусом и ароматом – сегодня украинцы уже могут его оценить по достоинству» – подчеркнула директор по маркетингу группы компаний «Марком».

 



В рамках фестиваля прошел ряд мастер-классов от всемирно известных виноделен для профессионалов отрасли.  Участники мастер-классов смогли ознакомиться с историей производителей и ассортиментом их продукции, поучаствовать в дегустациях лучших вин от профессиональных сомелье.



 

«Несмотря на то, что выставка проводится только второй год подряд, наши маркетологи отмечают, что публика фестиваля уже более качественна по сравнению с прошлым годом – среди гостей в основном люди, которые профессионально интересуются алкогольными напитками, либо те, кто уже что-то знает о вине – сомелье, барменеджеры и гости, которые просто любят вино. Очень мало посетителей, которые пришли впервые попробовать, к примеру, полусладкое, сладкое вино» – сообщила Екатерина Лоленко.

 



Для гостей фестиваля также были организованы кулинарные шоу и мастер-классы по приготовлению различных лакомств, подаваемых к вину, от Дома деликатесов «Delight»,  а также известных на рынке HoReCa винного ресторана «Lavinia» и виски-ресторана «Single». В развлекательной программе фестиваля были выступление шоу-балета, бармен-шоу и розыгрыши подарков.

Все желающие могли приобрести понравившиеся напитки в торговой зоне по акционной цене.




 

«Украинский рынок премиальных алкогольных напитков сегодня активно развивается, как и сам потребитель. Культура потребления алкоголя украинцев постепенно воспитывается. Если 15–20 лет назад культуры потребления как таковой у нашего населения совсем не было, то сегодня она уже начинает строиться и будет продолжать развиваться в этом направлении. Рано или поздно сформируется хорошая прослойка потребителей «правильных напитков»» – считает Екатерина Лоленко, директор по маркетингу группы компаний «Марком».

 





 Больше фотографий на страничкеPavtrade в Facebook >> и VK >>


Посмотреть каталог FMCG компаний и участников рынка HoReCa Вы можете на бизнес-портале PAVTRADE. 


Категории новости