Написать письмо в компанию
Проверочный код

Поле обязательно для заполнения

Должны быть введены только цифры от 0 до 9

Отправить

Сообщение отправлено!
Восстановление пароля

Восстановить

Регистрация
Вход
На выставке «World Food Ukraine 2012» журналистам портала Рavtrade удалось взять интервью у директора компании «Ф. Формула» - Кучменко Вячеслава Михайловича и узнать об особенностях работы предприятия на украинском рынке. Как известно, компания, с момента своего создания занимается организацией логистики экспорта и импорта для группы «Фуршет». На данный момент работает в четырех категориях: кондитерские изделия, бакалея, алкоголь, нон-фуд. Сейчас «Ф. Формула» работает по всей Украине.



Как давно компания представлена на рынке Украины?

Наша компания достаточно крупная и работает на рынке, более 10 лет, с момента создания она занималась организацией логистики, экспорта и импорта для компаний группы «Фуршет».
Стоит сказать, что в момент кризиса мы увидели достаточно много возможностей для развития, поэтому занялись активным поиском партнеров для импорта. Мы смогли получить 50 крупных контрактов на внутреннем рынке Украины, среди них «Марс», «Ригли», «Лагода» и другие бренды. На сегодняшний день мы завезли порядка 20 импортных контрактов по кондитерской, бакалейной и алкогольной группе, начали активно сотрудничать с другими торговыми сетями. Сейчас мы работаем более чем с 10 сетями, имеем и продолжаем развивать дистрибьюторов в регионах, работающих с линейной розницей.
Компания сейчас работает  в четырех категориях: бакалея, кондитерские изделия, алкоголь, нон-фуд. Мы являемся дистрибьюторами целого ряда компаний, обслуживаем «Фуршет», дистрибьюционный центр, сотрудничаем с компаниями «Nestle», «Баядера», «Teliani Valley», «Чизай», «Органик Фуд» и многими другими. Кроме того, «Ф. Формула»  осуществляет комплексные услуги для партнеров - мы может составить контракт, завезти продукцию, растаможить ее, обеспечить логистику, аналитику по любому рынку, мерчендайзинг.

Компания работает по всей Украине или все-таки есть области, которые еще не задействованы?

Мы работаем со всей Украиной без исключения. Просто плотность прямого покрытия – это сети супермаркетов. При этом в линейную розницу и сегмент ХоРеКа мы поставляем продукцию через дистрибьюторов, а в национальные сети осуществляем поставки самостоятельно.


В каком направлении Вы планируете развивать свою компанию?


Планируется развитие в нескольких основных направлениях: экспорт, импорт, дистрибьюция и логистика. В каждом из них мы видим перспективу. Мы активны на рынках Украины,Грузии и Молдовы,расширяем портфель брендов и заинтересованы в новых активных партнерах, прошедших стадию адаптации к кризису. А 10 лет опыта в обслуживании одного из крупнейших ритейлеров Украины позволяет нам говорить о экспертном знании этого сегмента. Поэтому мы смело приглашаем к сотрудничеству коммерсантов и байеров небольших сетей –  определитесь с продуктом и ценой и мы станем для вас и техническим импортером и РЦ, причем с  проверенными эксклюзивными линейками и при вашем желании Privat Label.

Какие компании вызывают у Вас интерес?

Нам  интересны крупные компании, которые могут разработать стратегию продвижения своего товара, инвестировать в увеличение доли рынка, также средние компании, в которых мы можем принимать участие в продвижении 50 на 50, при условии, что у них будет интересный продукт, план его развития, и мы в него поверим.



Как компания может вызвать у Вас доверие?

 У доверия есть критерии. Это качественный продукт, и с этого все начинается. Мы его пробуем и только тогда решаем, есть ли у него перспективы.
Далее – это влюбленность производителя в свой продукт, он должен верить.
И на конец – амбиции и ресурсы для продвижения своего товара на рынке.

Каким образом Вы определяете потенциал компании?

В первую очередь – это продукт, второе – менеджмент, люди, которые взялись за его продвижение. Долгосрочность, что является показателем того, что продукт можно будет развить и получить при этом желаемый результат. Не менее важен и объем инвестиций, которые компания готова потратить на продвижение продукции. Профессионализм, как известно качество основанное на высокой мотивации, я верю в маркетинг, систему и правильных людей, а не в чудеса..)

Вы заключали договоры с компаниями, которые не оправдали ожидания или же Вам всегда удавалось определить потенциал?

Невозможно работать без ошибок. Конечно, были партнеры, которые переоценивали или недооценивали ситуацию, как на украинском, так и на зарубежном рынке. К тому же, некоторые не выдерживали длительной работы, требующей значительного вложения средств. Я не верю в партнерство, основанное на быстром результате. Наши основные партнеры с нами 10 лет, и это критерий, были и хорошие моменты и не очень, но это и есть жизнь…