Написать письмо в компанию
Проверочный код

Поле обязательно для заполнения

Должны быть введены только цифры от 0 до 9

Отправить

Сообщение отправлено!
Восстановление пароля

Восстановить

Регистрация
Вход
В своем докладе на «ІІ-м ежегодном UKRANIAN RETAIL BUSSINESS FORUM 2012» Анатолий Балюк - глава Правления «ДиаВест-Компьютерный мир» рассказал о том, как компания может минимизировать потери во время кризиса.
«Основной проблемой современного рынка является падение уровня продаж, первое, что хочется сделать – снизить цену и продать. На самом деле ценовая политика заключается в том, что тот, кто не выиграл – тот обанкротился, так как успех компании оценивается в количестве прибыли» - сказал Анатолий Балюк. Поэтому с товаром необходимо постоянно работать, определив необходимые критерии, к примеру, по какой цене он в среднем должен реализовываться и постоянно ее придерживаться.
Анатолий Балюк сказал о том, что компания «ДиаВест-Компьютерный мир» использует в своей деятельности систему отсрочек, которая позволяет регулировать стоимость товара и не допускать ее роста.
В качестве примера Балюк привел ситуацию 2008 года, когда продажи в компании упали в четыре раза. Реализация товаров в кредит на тот момент составляла 50 % и в период кризиса их сразу не стало. Как показала практика, до кризиса компьютер в среднем продавался за 5 тыс. грн. независимо от курса доллара, клиент был готов потратить на покупку эту сумму, но с наступлением кризиса цена выросла до 6 тыс., и клиент уже был не готов потратить такую большую сумму. Поэтому он высказал уверенность в том, что если в ближайшее время наступят проблемы с валютным курсом, покупатели снова откажутся от покупок. В результате выручка ритейлера непременно упадет. Этот факт также должен учитывать арендодатель, поскольку снижение прибыли заставит арендатора выехать из помещения.
Для экономии средств в кризисной ситуации Анатолий Балюк предложил также задерживать заработные платы работников, хотя по его словам, такой способ должен применяться в крайнем случае, так как он достаточно неэтичен. Тем не менее, в случае необходимости работодателю стоит донести эту ситуацию до-ведома сотрудников. При этом он также сообщил о том, что, как правило, у руководителя предприятия масса проблем, которые требуют немедленного решения. «Но особенно в период кризиса предприниматель не должен распыляться, а акцентировать внимание на самом главном» - сказал глава Правления «ДиаВест-Компьютерный мир».
Кроме того, желательно рассмотреть расходы, учитывая необходимость затрат в каждой отдельной ситуации. В этом случае возможно несколько вариантов. Во-первых, урезание ненужных затрат или вступление в переговоры с партнерами.
Во-вторых, перевести постоянные затраты в переменные. Среди постоянных затрат Балюк выделил аренду. Если компании удастся договориться, что оплатой аренды станет определенный процент от продаж, то для ритейлера, это станет огромным плюсом, к тому же, упростится и процесс управления компанией.
В период кризиса Балюк также не рекомендует работать в минус в надежде на то, что позже компания сможет вернуть свои деньги, поэтому важно каждый месяц работать в плюс.



Новое видео:

Популярное видео:

Sprite - Viejitos 13 February 2013
Хозторг 05 April 2013
Империя 26 November 2013