Написать письмо в компанию
Проверочный код

Поле обязательно для заполнения

Должны быть введены только цифры от 0 до 9

Отправить

Сообщение отправлено!
Восстановление пароля

Восстановить

Регистрация
Вход

Финская продовольственная компания Valio, один из лидеров молочного рынка Финляндии, выпустила линейку йогуртов Valio Clean Label. 


Название этого продукта дословно переводится с английского как «чистая этикета», что в полной мере соответствует действительности: йогурт Valio Clean Label не содержит пищевых добавок с привычной всем маркировкой «Е». 


Такого результата производителю молочной и сыромолочной продукции Valio удалось достичь благодаря использованию исключительно натуральных компонентов в составе нового продукта: особой закваски, которая придает йогурту однородную сливочную текстуру, не модифицированного, «чистого» крахмала и настоящих ягод и фруктов. Ароматизаторов, красителей, консервантов и усилителей вкуса Valio Clean Label, конечно же, не содержит.

Продукт Valio Clean Label представлен в 150- и 750-граммовой упаковке и выпускается с разнообразным вкусом (банан, черника, земляника, «фруктовая бомба», клубника и банан, малина, клюква и ваниль, груша и ваниль, «печеное яблоко», вишня, персик и манго, двухслойные — с персиком и манго, малиной и земляникой).

Кроме того, йогурт Valio Clean Label содержит полезные микроэлементы, которые помогают поддерживать человеческий организм в тонусе: кальций (в одной порции 180 мг — 23% от суточной нормы) и витамин D, который помогает усваивать кальций и является «солнечным витамином» для жителей регионов с неблагоприятным климатом. Жирность Valio Clean Label – всего 2%, энергетическая ценность – 60–85 ккал на 100 г (в зависимости от вида ягод и фруктов).

Изготовленный специально для российского рынка, новый товар Valio уже продается в розничных сетях Москвы и Петербурга и в скором времени появиться на полках магазинов других регионов России.

Лицом новой линейки йогуртов финской компании Valio стала российская фигуристка, чемпионка мира по фигурному катанию Татьяна Навка.

Категории новости