Написать письмо в компанию
Проверочный код

Поле обязательно для заполнения

Должны быть введены только цифры от 0 до 9

Отправить

Сообщение отправлено!
Восстановление пароля

Восстановить

Регистрация
Вход

Простая концепция «молоко, какао и сахар» сумела убедить потребителей

 

Всего за полтора месяца после выхода на рынок «Какао на молоке» от украинского производителя молочных и сыромолочных продуктов под ТМ «Яготинское» завоевало первенство в своем сегменте по объемам производства и реализации этого молочного напитка. Яготинский маслозавод в сентябре 2014 года выпустил и реализовал 180 тонн «Какао на молоке», что превысило объёмы реализации похожих продуктов у конкурентов почти в три раза.

Председатель Наблюдательного Совета АО «Молочный Альянс» Сергей Николаевич Вовченко рассказал, что идея создания Какао родилась внезапно, поскольку это очень простой и понятный каждому продукт. В компании реализовали эту идею первыми. «Яготнское» сделало ставку на натуральность. Украинский потребитель, наконец, научился выбирать натуральные и полезные продукты питания, читать этикетки и отдавать предпочтение качеству. Определенную роль в этом сыграла и компания «Молочный Альянс», которая уже давно акцентирует внимание потребителей на том, как правильно выбрать качественную молочную продукцию.




В удачном продвижении нового продукта «Какао на молоке» не последнюю роль сыграла комплексная рекламная кампания в поддержку новой ассортиментной позиции. С 1 сентября 2014 года на билл-бордах г. Киева появились вижуалы, которые сообщали потребителю основные преимущества продукта. С 15 сентября по 15 ноября 2014 года проводится брендирование городского транспорта в Киеве, Черкассах, Житомире и Одессе. В этот период запланированы также трейд-маркетинговые мероприятия в точках продаж в поддержку нового продукта.

Концепция рекламной кампании заключалась в том, чтобы донести до потребителя информацию о новом молочном напитке «Какао на молоке», как о простом, привычном с детства продукте, содержащем лишь молоко, какао и сахар. Разработкой концепции занималась РА «SPN Communications».


Читайте также: Фабрика «ЖЛ» представила коллекцию новогодних подарков к 2015 году


Категории новости