Написать письмо в компанию
Проверочный код

Поле обязательно для заполнения

Должны быть введены только цифры от 0 до 9

Отправить

Сообщение отправлено!
Восстановление пароля

Восстановить

Регистрация
Вход

В розничных точках Одессы появилась продукция турецкого производителя безалкогольных напитков, компании Uludag Beverage.

Газированная вода Uludag Orange, Uludag Clear Lemonade, Frutti и другие напитки (всего 17 наименований) появились в продаже на полках украинских торговых сетей с июня.

Об этом сообщили в нескольких розничных компаниях, в одной их которых также отметили, что скоро эта продукция появится и в Киеве».

Как уточнили в компании «Каспи фудс», импортера напитков, за июнь текущего года было продано 11,5 тыс. бутылок, а за две недели июля – 13 тыс.

На сайте турецкой компании также размещена информация о том, что ее продукция поставляется на FMCG рынок Украины.

Сейчас напитки Uludag Beverage реализуются в 300 торговых точках Одессы, включая сеть супермаркетов Виртус. В розничных сетях отмечают, что линейка продукции Uludag напоминает Coca-Cola и похожа на нее даже внешне. Стоимость напитков также близка. В рознице цена за стеклянную бутылку Uludag объемом 0,2 л составляет 3,75–3,9 грн., стоимость жестяной банки (0,33 л) – примерно 5 грн.

Производитель безалкогольных напитков Uludag Beverage с 1870 года выпускает минеральную воду Kesis dagi. В 1930 году компания начала выпуск минеральной воды Uludag и занялась производством безалкогольных напитков. Сейчас компания производит 22 наименования напитков и развивает 13 суббрендов. Годовой оборот Uludag Beverаge за 2011 год составил USD117 млн. Продукция компании экспортируется в 40 стран мира.

Как отметил на правах анонимности директор по маркетингу крупного производителя безалкогольных напитков, украинский рынок безалкогольных напитков сейчас очень конкурентный. В рознице, по его словам,  представлено порядка 2 тыс. наименований продукции, и уже сложно завоевать значимую долю рынка. Импортная продукция при этом занимает всего 3–5 % рынка. В случае выхода компании на национальный уровень дистрибуции только реклама, по оценкам менеджера одной из розничных сетей, обойдется в порядка 2–3 млн грн в месяц. Локальному дистрибутору очень сложно зайти в крупную сеть. Главную роль здесь играет цена продукта, наличие специального оборудования, логистика и возможность рекламной поддержки. 


Категории новости