Написать письмо в компанию
Проверочный код

Поле обязательно для заполнения

Должны быть введены только цифры от 0 до 9

Отправить

Сообщение отправлено!
Восстановление пароля

Восстановить

Регистрация
Вход

С 1 октября на онлайн-платформе по продаже хендмейда Crafta.ua открывается новый раздел, посвященный антиквариату и винтажным вещам. Об этом рассказал Александр Юрьев, руководитель маркетплейса.

 

Crafta.ua на данный момент является бесплатной платформой для размещения мастерами своих товаров. На ней уже зарегистрировано 7000 продавцов. Александр Юрьев отметил, что после того, как проект станет хендмейд-платформой №1 в Украине, только тогда команда приступит к разработке модели монетизации, скорее всего, это будет комиссия от продажи.

 

Относительно нового раздела руководитель проекта добавил, что категория «Антиквариат и винтаж» была создана ещё до официального открытия Crafta.ua. Коллекционеры, как и хендмейд-мастера, ориентированы на самозанятость, они тоже получают доход от продажи особенных вещей.  

 

«Пообщавшись с продавцами, мы узнали, что сделки в интернете не заменяют, а дополняют оффлайн-продажи. Многие коллекционеры совмещают оба канала и продолжают продавать товары в оффлайне, но это не так удобно. Выставляя лоты на специализированной онлайн-площадке, продавец экономит время и получает возможность «систематизировать» свою деятельность — в личном кабинете автоматически ведется учет всех продаж», - рассказал Александр Юрьев.

 

Он также сообщил, что, поскольку подлинную стоимость антиквариата не всегда можно точно определить, Crafta.ua сохранил привычную для пользователей площадки aukro.ua систему аукционов с минимальной ставкой в размере 1 грн.

 

В долгосрочных планах команды проекта - стать платформой, на которой мастера и коллекционеры смогут не только продавать свои товары, но и обмениваться опытом, размещать мастер-классы, узнавать о последних тенденциях и получать полезные знания, которые помогут в развитии своего дела.

 

По материалу evo.business


Категории новости