Поле обязательно для заполнения
Должны быть введены только цифры от 0 до 9
Отправить
Восстановить
Генеральный директор компании «Руш» (линия магазинов «Ева») Руслан Шостак отметил, что было заключено 25 договоров аренды на помещения, ранее занимаемые магазинами сети «Виза».
В настоящее время активно идут переговоры о том, что собственник сети «Виза» получит долю в крымском дистрибуционном отделении компании «Полуостров». В Крыму она будет уступать только сети «Чистый дом», которая занимает лидирующую позицию по количеству торговых точек, доле рынка и динамике развития.
Подобное сотрудничество с конкурентами не впервые для «Руш». В феврале 2013 г. она открыла 22 торговые точки «Ева» на площадях сети «Белая Ворона» в Киеве, Донецке и Одессе. Позже, в апреле, она заняла помещения сети «Веснянка» (25 магазинов) в Одессе.
Согласно данным исследовательской компании «Euromonitor International» в 2012 г. продажи на розничном рынке парфюмерии и косметики продемонстрировали незначительный рост (после падения в 2011 г. на 3,3 %) всего на 2,3 %, по сравнению с предыдущим годом. В 2013 г., по предварительным данным, темпы роста показали 1,3 %. Объем рынка составил 20 млрд. грн.
Читайте также: Открыт 31-й магазин розничной сети «Амстор»