Написать письмо в компанию
Проверочный код

Поле обязательно для заполнения

Должны быть введены только цифры от 0 до 9

Отправить

Сообщение отправлено!
Восстановление пароля

Восстановить

Регистрация
Вход

Что дает рекламодателям интернет?


Зачем нужна реклама? – это уже риторический вопрос. А вот: «Почему рынок интернет рекламы растер семимильными шагами?» – мы сегодня и выясним. В 2013 году рынок интернет рекламы вырос на 35 % и еще на 36 % по прогнозам экспертов вырастет в 2014 году.


Осознав численные преимущества и возможности перспективного интернет пространства рекламодатели стремительно начали ориентировать на него свои рекламные бюджеты.


Рассмотрим определяющие преимущества рекламы в Интернет.


Отсутствие территориальных границ. В отличие от традиционных рекламных площадок, интернет не ограничивается зрителями, слушателями и читателями одной страны или же прохожими одного района (как в случае с наружной рекламой). При грамотном подборе интернет площадки для размещения рекламы можно заявить о компании, товаре или услуге в любой точке планеты. Никаких ограничений – реклама в Интернет охватывает весь мир.


Долгосрочность. На радио или ТВ рекламный ролик прокручивается оговоренное количество раз, в прессе ваша реклама может выходить с определенной периодичностью, а наружная реклама ограничивается сроками, сверх которых нужно доплачивать. Интернет реклама не ограничивается временными рамками – не нужно доплачивать за каждые 5 минут ролика или за повторное размещение рекламного текста, поскольку он остается на сайте, где был размещен, на постоянной основе.


Целевая аудитория. Возможности интернет позволяют более узко таргетировать аудиторию, и оптимизировать текст рекламы под поисковые запросы целевой группы – вашу рекламу увидят те, кто ищет ваш товар или услугу.


Время подумать. В отличие от ТВ, радио и наружной рекламы, где человек имеет определенный лимит времени для получения информации, интернет-реклама отличается возможностью повторного просмотра рекламного послания неограниченное количество раз в любой удобный для клиента момент. Кроме того, интернет-реклама позволяет предоставить более подробную информацию, в случае если адресат заинтересовался предложением, отправив его по ссылке на страницу, где представлено больше интересующих его деталей.


Доступность.В отличие от традиционных рекламных площадок, интернет существенно экономит ваши средства, давая значительно более эффективный выхлоп. Начать работу по продвижению товаров и услуг в интернете можно с минимальным бюджетом и получить существенный результат от грамотно построенной малозатратной рекламной компании. 


Разнообразие путей реализации. Интернет возможности позволяют с одинаковой эффективностью убеждать как с помощью текстовых сообщений, так и с помощью всевозможных медиа приёмов. Кроме того, интернет дает возможность «адресного» обращения к потребностям конкретного пользователя, что достигается с помощью контекстной и медиа-контекстной рекламы, показ которой зависит от поисковых запросов и интересов адресата.


Разрабатывая стратегию продвижения в интернете, можно использовать следующие возможности:

- продвижение сайта в поисковых системах (SEO);

- вирусный маркетинг;

- контекстная реклама (SEA);

- медийная реклама (баннерная);

- медийно-контекстная реклама;

- социальный маркетинг (SMO или SMM);

- е-mail-рассылка;

- размещение рекламы в новостных рассылках.

*Чтобы увеличить таблицу «Сравнение возможностей различных рекламных площадок», откройте изображение в новой вкладке.  

Интернет имеет огромное количество пользователей, которые могут увидеть рекламное сообщение, однако специфика B2B бизнеса нуждается в более тщательном поиске интернет площадок с целевой аудитории. В материале «Интернет-реклама на Pavtrade для бизнеса B2B».


Читайте также: Рынок интернет рекламы в 2014 году вырастет на 36 %


Категории новости