Написать письмо в компанию
Проверочный код

Поле обязательно для заполнения

Должны быть введены только цифры от 0 до 9

Отправить

Сообщение отправлено!
Восстановление пароля

Восстановить

Регистрация
Вход

В помощь украинским экспортерам в ЕС и импортерам с ЕС опубликовано уровни ставок ввозной пошлины Украины, которые будут применяться в 2017 году к импорту товаров происхождением из ЕС в рамках свободной торговли между Украиной и ЕС (http://bit.ly/2chfJdj). Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли Украины.

 

Ставки ввозной пошлины, которые применяются в ЕС по отношению к товарам происхождением из Украины можно проверить на интернет-ресурсе Европейской Комиссии ExportHelpdesk в разделе «My export»  (http://bit.ly/2bXqx1c) после 1 января 2017 года.

 

Учитывая, что в течение 2017 года относительно ряда товаров будет продолжать действовать режим GSP, также подготовлен перечень товаров по кодам КН ЕС, ставки ввозной пошлины по которым в 2017 году ниже в рамках режима GSP ( http://bit.ly/2ccJwT0).

 

В ведомстве также напомнили, что для таможенного оформления товаров в режиме свободной торговли необходимо наличие сертификата перевозки товара EUR.1, который с 1 января 2016 года выдается таможенными органами ГФС на безоплатной основе. Для таможенного оформления товаров в режиме GSP необходимо наличие сертификата перевозки формы А, который выдается ТПП.


Категории новости