Написать письмо в компанию
Проверочный код

Поле обязательно для заполнения

Должны быть введены только цифры от 0 до 9

Отправить

Сообщение отправлено!
Восстановление пароля

Восстановить

Регистрация
Вход

Крупнейшая российская продуктовая сеть «Магнит» зайдет в Барнаул раньше запланированного срока


Первый магазин сети «Магнит» в Алтайском крае откроется уже в феврале 2014 года. Всего с февраля по март начнут работу три супермаркета в Барнауле и еще один в Павловске.

В конце 2013 года компания «Тандер», которая управляет «Магнитом», создала филиал Новосибирского распределительного центра в Алтайском крае. В планах компании открыть магазины в Барнауле, райцентрах Косихе и Топчихе. Большинство магазинов «Магнита» разместятся рядом с супермаркетами сети «Марии-Ра».

Гендиректор агентства InfoLine Иван Федяков рассказал, что обычно «Магнит» осваивает новые регионы с окраин и со временем «выдавливает» конкурентов. «Сеть «Магнит» успешно работает в формате дискаунтераблагодаря эффективной логистике и прямым договорам поставки продукции. При выборе ассортимента «Магнит» отдает предпочтение собственным торговым маркам. Он обслуживает покупателей с невысокими доходами», – говорит Федяков. Существенный объем продуктов СТМ производится в Краснодаре, где была основана сеть.

Как отметил управляющий партнер DSO Consulting Сергей Дьячков, дуэль основателя «Магнита» Сергея Галицкого и основателя «Марии-Ра» Александра Ракшина может стать «хитом» 2014 года. «Магнит» имеет сильные шансы. Обычно выигрывает тот, кто имеет самую низкую стоимость доставки. Дьячков также отмечает, что в немногих регионах, куда заходит «Магнит», есть сеть, подобная «Марии-Ра». Ценовая битва и захватывающая дуэль здесь неминуема. Сдерживающими факторами развития «Магнита» в крае являются отсутствие адекватных предложений торговой недвижимости, кадровые вопросы и наличие в каждом квартале магазинов сети «Мария-Ра».


Читайте так же: «О'кей» инвестирует в развитие собственной сети


Категории новости