Написать письмо в компанию
Проверочный код

Поле обязательно для заполнения

Должны быть введены только цифры от 0 до 9

Отправить

Сообщение отправлено!
Восстановление пароля

Восстановить

Регистрация
Вход

Вторая волна атак началась в пятницу, в полдень, в то время как первая утром уже успела затронуть восточную часть Соединенных Штатов. Нападению подверглись сайты крупных интернет-ритейлеров, которые размещаются на платформе Shopify.

 

Проблемы, с которыми столкнулись интернет-пользователи, дали о себе знать в пятницу, когда появились сбои с функционалом интернет-порталов. Как оказалось, веб-хостинг подвергся атаке хакеров.

 

Утром, около 9:20 по нью-йоркскому времени, DDoS-атаки на домены удалось предотвратить, но уже после полудня они активизировались с новой силой, чем спровоцировали проблемы в работе интернет-ресурсов Etsy, Twitter, Spotify, Reddit и The New York Times. 

 

Многие сайты, включая Amazon, eBay и Pinterest, пострадали от перебоев в загрузке сайтов и срывов соединения.

 

В свою очередь компания Shopify, поставщик программного обеспечения для электронной коммерции, заявила, что в курсе проблем, возникших в приложениях интернет-магазинов, и ее сотрудники уже занимаются их устранением. 

 

Как рассказали интернет-ритейлеры, в день атаки они обнаружили снижение продаж примерно на треть. В связи с этим интернет-магазины решили общаться со своими клиентами напрямую, используя имеющийся список электронных адресов, а также с помощью личных сообщений в Instagram, Facebook и Twitter. В сообщениях они объяснили, что с сайтом возникли временные проблемы и вскоре все неполадки будут устранены.

 

По материалу Internetretailer


Категории новости