Написать письмо в компанию
Проверочный код

Поле обязательно для заполнения

Должны быть введены только цифры от 0 до 9

Отправить

Сообщение отправлено!
Восстановление пароля

Восстановить

Регистрация
Вход

28 мая 2014 года состоялась 29 встреча Sales Cafe

 

Ключевыми на встрече были важные аспекты по привлечению и удержанию продажников.

На встрече говорили о подходах, спорах и взглядах HR-специалистов и руководителей по продажам. НR-директора rabota.ua Наталия Бровченко, руководителя отдела продвижения Windows «Майкрософт Украина» Андрей Бурлуцкий и заместитель Главы Правления СГ «ТАС» Андрей Лупырь рассказали о своем видении, о том, как у них в компаниях выстраивается процесс отбора.

Организатором и модератором встречи выступил Валентин Яроменко – директор консалтинговой компании Mark&Sales, владелец Школы Белых Продаж White Sales School.





Среди вопросов, рассмотренных на встрече: Где и как продать вакансию? Как найти подход к кандидату на вакансию? С помощью чего можно заинтересовать потенциального классного продажника? Какие существуют мотивации? В этот размного спорили, доказывали и делились опытом. 

Зачастую хороший специалист работу не ищет. И здесь, как отметила как Наталия Бровченко, важен подход. По ее словам, не только работодатель выбирает кандидата, но и кандидат выбирает работодателя.Хороший HR ни в коем случае не может врать кандидату, он должен уважать его и быть с ним на равных.

Нужно составить конкретный профиль кандидата – его профессиональные и личностные характеристики. Андрей Бурлуцкий отметил, что лучше не брать на работу человека, если Вы чувствуете, что он «не ваш».




Стоит отметить, что субъективизм при выборе кандидата не всегда уместен. Андрей Лупырь: «Если мы строим масштабную систему продаж, то о какой интуиции может идти речь?».

Не обошли на встрече и ключевой аспект в успешной работе – мотивацию. Для начала нужно узнать ответ на ключевой вопрос: «Зачем?»: Зачем кандидату работа? Зачем ему нужна именно эта вакансия? Зачем ему нужны деньги? По словам Валентина Яроменко, важно, чтобы кандидат понял, какая разница между тем, что он сейчас имеет и тем, что он получит у вас?».

Хотите продать работу нужному кандидату? Ищите, что он на самом деле ищет в работе, что стоит за его пожеланиями. Продавайте сильные стороны работы в компании в зависимости от потребностей кандидата. Рекрутинг – это тоже продажа.

 


Читайте также: SelfMadeMan: самоменеджмент и самомотивация


Категории новости