Написать письмо в компанию
Проверочный код

Поле обязательно для заполнения

Должны быть введены только цифры от 0 до 9

Отправить

Сообщение отправлено!
Восстановление пароля

Восстановить

Регистрация
Вход

Руководитель Бизнес-Школы Лидеров Елена Питерева вдохновляет и стимулирует украинских бизнесменов на новые свершения

 

Питерева Елена Леонидовна – украинская бизнес-леди, для которой нынешний курс доллара такой же, как и для всех украинцев, но которая с выигрышной позиции воспринимает сегодняшнюю данность и успевает вдохновить на подвиги многих других.

 

Елена Питерева является управляющим партнером международной инновационной

Бизнес Школы Лидеров, которая фокусируется на уникальных лидерских технологиях, необходимых для нового вида управленцев, в которых нуждается XXI век – эра человеческих ресурсов.

 

Наши читатели хотят понять, как сегодня оставаться на плаву в бизнесе, ведь уже многие компании ушли с рынка, либо сетуют на падение продаж и прибыли. Что Вы можете порекомендовать нашим украинским руководителям и бизнесменам?

 

Самое главное сегодня для главы предприятия – сохранить личностную целостность и точность ума. Это позволит сконцентрироваться на ключевых задачах и увидеть новые направления для завтрашнего дня, ежедневно принимать правильные решения, видеть реальность такой, какой она является, а не ту, которую нам преподносят СМИ, банки, политики. Находясь в контакте со своим внутренним критерием, все становится прозрачным и очевидным, понятным и решаемым.

 

– Легко сказать… А как же сделать?

 

Приведу пример. В процессе моей консалтинговой практики у меня был опыт работы с владельцем холдинга, условно назовем его «ХХХ», с которым мы пришли к выводу, что для выхода из стагнации предприятия ему необходимо решить один небольшой бытовой вопрос. Парадокс заключался в том, что причина падения результатов предприятия находилась за рамками самого предприятия – в частной жизни владельца. Но именно этот маленький, не считавшийся значимым вопрос – был большим якорем и тормозил этого гиганта (я про владельца). Там, где водятся большие деньги, не бывает мелочей. Все становится важным, значимым, способствующим результату, либо наоборот – тормозящим рост.

 

– Если говорить о птицах меньшего полета – о малом и среднем бизнесе, что важно на этом уровне управления?

 

Здесь важна последовательность, основанная на стратегии развития бизнеса с ежедневным пересмотром на предмет соответствия достигнутых результатов. Пересматривать соответствие достигнутых результатов важно ежедневно поскольку, кризис - это период нестабильности – идеальное время для больших маневров маленьким компаниям. Для развития новых проектов, направлений, компаний, рынков.

 

– Недавно в интервью каналу «1+1» о технологиях роста продаж Вы упомянули о том, что уже через месяц после начала работы Вашей проектной группы средний показатель прироста объемов продаж у ваших клиентов составляет 30–100 %. Вопрос: «Это происходит вследствие того, что многие игроки ушли с рынка или благодаря тому, что клиенты начинают развивать новые направления»?

 

Это совокупность причин и факторов. К ключевым на уровне персонала можно также отнести систематизацию работы персонала (от офис-менеджера до владельца), повышение уровня профессиональных компетенций (важно знать каких и каким образом!), личностную ответственность КАЖДОГО за результат компании, самомотивацию и синергию команды.

На уровне топ-руководителей: поиск и освоение новых направлений, методов, стратегий, тем, схем и т.п., а также развитие лидерских качеств и талантов.

На уровне владельца – важно все: как и чем управляет, с кем работает, куда движется, чем живет, какие решения принимает, какие проблемы решает, какое качество жизни имеет, кем видит себя завтра, какой живет мечтой, с кем будет завтракать завтра и какую книгу прочтет сегодня вечером и т.п.

 

*Во время нашей беседы Елена отвечает на один из многих телефонных звонков:

– Ну вот, опять хорошие новости. Ребята (коммерческая структура компании-клиента «ХХХ») перевыполнили план продаж. И это в не сезон! Рвутся в бой по завоеванию новых регионов. Все просто, когда знаешь, как действовать.

 

– Звучит как то все сложно.

 

Сложно, потому что человек сам по себе не прост.

 

– Благодарю за ценные и неожиданные советы. Куда сейчас?

 

Еду в офис. Через час переговоры с новым заказчиком. По дороге заеду к клиенту, вдохновлю на новые подвиги. Потом ужин с партнерами.


Категории новости