Написать письмо в компанию
Проверочный код

Поле обязательно для заполнения

Должны быть введены только цифры от 0 до 9

Отправить

Сообщение отправлено!
Восстановление пароля

Восстановить

Регистрация
Вход

21 ноября 2013 года состоялась конференция журнала «Деньги», посвященная вопросам повышения рентабельности производства и экспорта молочной продукции.

Конференция стала местом встречи производителей молочной продукции и перерабатывающих предприятий для обмена эффективными практиками и общения с представителями регулирующих структур.

Наиболее волнующей проблемой стал вопрос конкурентоспособности украинских производителей с европейскими предприятиями и перспективы выхода на рынок ЕС.

В рамках конференции были озвучены прогнозы развития молочного рынка на 2014 год, обсуждались возможности регулирования импорта и внутреннего рынка торговли молочной продукцией, необходимость взаимодействия молочных хозяйств с перерабатывающими предприятиями, особенности работы производителей с торговыми сетями, а также возможности финансирования развития бизнеса.




Особый интерес на фоне ажиотажа вокруг подписания соглашения об ассоциации с ЕС у представителей молочной индустрии вызвал вопрос экспортных перспектив и опасения, связанные с увеличением импорта молочной продукции со стран Европы, поскольку на данный момент украинские предприятия не могут конкурировать с европейскими производителями.

На сегодня основным рынком сбыта недорогих сыров является Россия.  К примеру, сыр «Российский» имеет около 70 – 80 % рынка и освоен только украинскими и русскими предприятиями. Однако, по мнению председателя правления ПАО «Дубномолоко» (ТМ «Комо») Олега Волошина, эта ситуация – временна и Европейские производители уже поглядывают на этот рынок, и в ближайшие годы будут его отстраивать. В последнее время эту нишу  достаточно активно отстраивают поляки, однако, на сегодня, такие объёмы, которые поставляют в Россию украинские предприятия, закрыть пока никто не сможет. Также господин Волошин отметил, что потребительский спрос на сыры в России достиг максимума, поскольку при нынешней цене уже наблюдается снижение спроса.




Директор проекта Forbes Conferences Ульяна Медуха:

«Идея проведения мероприятий для среднего бизнеса под брендом журнала «Деньги» принадлежит главному редактору издания – Александру Крамаренко. Это было первое мероприятие этого проекта, но уже планируется ряд других событий, инициатором тем для которых будет именно Александр, поскольку это его аудитория и ему понятно с какими вопросами и проблемами встречаться разные направления среднего бизнеса.

Тема состоявшегося мероприятия была достаточно необычна для Forbes  Conferences– мы впервые организовывали конференцию с такой узкой направленностью для молочной промышленности. Состоялись весьма продуктивные дискуссии. Участники остались очень довольные и смогли завести новые знакомства с потенциальными деловыми партнерами. Для нас очень важно, чтобы конференции не были просто дискуссионной площадкой и приносили прямую пользу для бизнеса».


Читайте также:Фестиваль молодого вина Beaujolais в Арт-отеле «Княжа Гора»

Категории новости