Написать письмо в компанию
Проверочный код

Поле обязательно для заполнения

Должны быть введены только цифры от 0 до 9

Отправить

Сообщение отправлено!
Восстановление пароля

Восстановить

Регистрация
Вход
Объемы продаж и цены кофе в Украине продолжают расти.
Кофе на протяжении многих лет является одним из самых любимых напитков среди украинцев. Рост объемов продаж напитка особенно был заметен в период 2000 – 2010 годов, когда кофе стал лидером продаж. Сейчас же эта тенденция значительно снизилась, и уже к 2011 году объем продаж сократился на 20 %. Все-таки большинство специалистов уверены, что спрос на этот продукт будет расти, но процент повышения продаж будет не таким значительным и составит около 2 – 5 %. Общее количество поставленного кофе в Украину оценивается в 45 тыс. тонн ежегодно.
Ранее, среднегодовой рост потребления кофе составлял около 23 %. К тому же, этот показатель вдвое превышает мировой уровень потребления этого напитка. Снижение процента продаж в 2011 году было связано с кризисом, который привел к подорожанию продукта. Но все же, к концу года объем продаж кофе составил 200 млн. долларов.
Стоит отметить, что большая часть кофе поступает на украинский рынок из европейских стран (Чехии, России, Польши), где размещены филиалы мировых производителей кофе. Но все-таки, украинские поставщики также не сдают своих позиций. Наиболее известными украинскими компаниями, работающими на рынке кофе, считаются  ООО «Галка Лтд», ООО «Виденська кава», «ОдесПищеКомбинат» и другие. Так, зарубежный производитель Nestle выпустал на рынок новые продукты Nescafe«3 в 1» XtraStrong и Nescafe Green Blend  в результате чего общая прибыль повысилась на 18 %, а по итогам года компания заработала в Украине 1,27 млрд. грн. Что касается украинских производителей, наибольшее количество растворимого кофе реализуется компанией «Галка Лтд».