Написать письмо в компанию
Проверочный код

Поле обязательно для заполнения

Должны быть введены только цифры от 0 до 9

Отправить

Сообщение отправлено!
Восстановление пароля

Восстановить

Регистрация
Вход

Производитель молочных продуктов «Danone» продолжает активно инвестировать в российский рынок.

Начиная с 2012 года Французский производитель молочных продуктов «Danone», , инвестировал в развитие на FMCG рынке России 120 млн долларов. До конца 2017 года всего планируется направить в этот регион 700 млн долларов, однако указанная сумма может быть вложена и быстрее. Об этом журналистам сообщил генеральный директор «Danone» в России Ив Легро, отметив, что сумма капиталовложений в 2013–2014 годах может быть больше среднегодовой.

В последние годы «Danone» на российском молочном рынке значительно увеличила свою долю: компании удалось сократить разрыв с «PepsiCo», которая является ее ближайшим конкурентом (с недавних пор владеет торговой маркой «Вимм-Билль-Данн»). Сегодня доля компании «Danone» в стоимостном выражении составляет около 26 %, в объемном – 21 % (по данным «Nielsen»). Такой прибавки французам удалось достичь преимущественно за счет покупки в 2010 году российского производителя молочных продуктов «Юнимилк».

На сегодня, по словам г-на Легро, «Danone» завершил оптимизацию: все офисы «Danone» и «Юнимилк» объединены, в 15 регионах проведена реструктуризация складов, дублировавших друг друга. Также компания объявила в мае об отказе от сложного бренда «Danone-Юнимилк» и переходе на единый – «Danone».

Г-н Легро, говоря о торговых марках (основных – 10), напомнил, что многих в первое время беспокоил возможный уход части брендов, однако все ТМ удалось сохранить. По его словам, были обновлены лишь некоторые локальные марки. Он рассказал о том, что марка «Простоквашино» в последние годы достигла больших успехов, став одним из крупнейших брендов группы «Danone». Продукция ТМ «Простоквашино» представлена только в России, Белоруссии и на Украине, но по объемам продаж уже сопоставима с международным брендом «Activia».


Категории новости