Написать письмо в компанию
Проверочный код

Поле обязательно для заполнения

Должны быть введены только цифры от 0 до 9

Отправить

Сообщение отправлено!
Восстановление пароля

Восстановить

Регистрация
Вход

Британский производитель кондитерских изделий  «Cadbury», входящий в холдинг «Mondelez International», разработал устойчивый к высоким температурам шоколад, который в скором времени выпустит на рынок.  

Лоуренс Макдугалл, президент компании «Mondelez International» в Восточной Европе, в Африке и на Ближнем Востоке рассказал, что новый шоколад не будет плавиться даже при температуре +40 градусов. На создание формулы термоустойчивого шоколада компания потратила больше 10 лет.

Запатентовано изобретение было еще в прошлом году и сейчас оно находится в разработке. Однако время появления нового продукта на полках магазинов Лоуренс Макдугалл не уточнил.

Устойчивый к высоким температурам шоколад поможет «Mondelez International» решить проблемы, с которыми компания сталкивается в Африке, где большинство торговых точек находятся на открытых рынках, и товар тает под палящим солнцем.

«Mondelez International» в настоящий момент, столкнувшись с перенасыщением рынков СШАи Европы, делает ставку на развивающиеся экономики. В текущем году холдинг планирует увеличить инвестиции в развивающиеся рынки до 100 млн долларов, а к 2015 году – до 300 млн долларов.


Категории новости