Написать письмо в компанию
Проверочный код

Поле обязательно для заполнения

Должны быть введены только цифры от 0 до 9

Отправить

Сообщение отправлено!
Восстановление пароля

Восстановить

Регистрация
Вход

Хотя до выхода потребительской версии «Google Glass» осталось еще около года, но, несмотря на это, аналитики из «IHS iSuppli» уже подсчитали объем рынка «умных очков» на ближайшие несколько лет. Причем, вряд ли рынок ограничится только устройствами «Google».




По подсчетам экспертов в период между 2012 и 2016 годами на рынок будет поставлено около 9,4 млн. «умных очков». Даже если учесть, что продажи в этом сегменте во многом будут зависеть от успеха (или провала) «Google Glass», интерес потребителей к такому роду устройств в любом случае будет проявляться.



Существенным фактором, влияющим на успех «умных очков» будет количество доступных приложений, а  следовательно, и количество возможных способов использования. В сущности, аппаратная часть для успеха «Google Glass» менее важна, чем для других современных персональных устройств коммуникации. Привлекательность устройства для пользователей, а следовательно, и его популярность на потребительском рынке,  будет зависеть именно от функциональных возможностей приложений.




Потенциальными вариантами использования «умных очков», по мнению аналитиков «IHS iSuppli», станут обзоры и рекомендации относительно определенных мест, обновления информации во время путешествий, помощь в оперативном принятии решений, информация о питательной ценности и о соответствующих личных предпочтениях.