Написать письмо в компанию
Проверочный код

Поле обязательно для заполнения

Должны быть введены только цифры от 0 до 9

Отправить

Сообщение отправлено!
Восстановление пароля

Восстановить

Регистрация
Вход
Эксперты прогнозируют рост объемов интернет-рекламы на 15 % в 2013 году, что в денежном эквиваленте составит 680 млн. грн. Подобную информацию сообщает Всеукраинская рекламная коалиция (ВРК).
Ранее ассоциация сообщала о том, что наибольший рост в 2012 году наблюдался в сегменте банерной, видео- и контекстной рекламы, который составил 54,5%. При этом объем Digital услуг увеличился на 20%. Тем не менее, рынок рекламы продолжает увеличение своих показателей. Предполагается, что в следующем году возрастет объем рекламы в социальных сетях. Кроме того, ожидается существенный рост видео-рекламы.
Тем не менее, специалисты «ВРК» говорят о том, что исследование рекламного рынка усложняет его непрозрачность. «Все еще тяжело оценивать инвестиции в контекстную рекламу, соцсети и диджитал-услуги, именно поэтому сложно подтвердить обороты специализированных игроков, обслуживающих клиентов электронной коммерции, а также корректно рейтинговать их» - сказано в сообщении компании.
На сегодняшний день общий объем рынка медиа-рекламы в Украине оценивается в более чем в 8,6 млрд. долл. Такой показатель превышает прошлогодний на 10 %.