Написать письмо в компанию
Проверочный код

Поле обязательно для заполнения

Должны быть введены только цифры от 0 до 9

Отправить

Сообщение отправлено!
Восстановление пароля

Восстановить

Регистрация
Вход

Созданное в 2016 году бизнес-направление "ОККО Агротрейд" ставит целью комплексно удовлетворить насущные потребности агробизнеса: обеспечить топливом, минеральными удобрениями и помочь с реализацией урожая. Уже в текущем сезоне компания начала финансирование сельхозпроизводителей под зерно будущего урожая на общую сумму 1 миллиард гривен, а в следующем маркетинговом году намерена увеличить объемы такого финансирования до 3 миллиардов гривен. Об этом сообщает пресс-служба "ОККО".

 

Форвардная программа, предложенная "ОККО Агротрейд" представляет собой комплексный продукт, позволяющий агропроизводителям получить в нужный момент на основных этапах производства топливо от сети "ОККО" и минеральные удобрения с возможностью рассчитаться за них после сбора урожая выращенными культурами. Страхование рисков по взаимным товарным операциям сторон возьмет на себя страховая компания "Универсальная", которая входит в один бизнес-холдинга с "Концерном Галнафтогаз" (сеть АЗК "ОККО").

 

"В будущем мы планируем закрывать 100% потребностей фермеров в товарах и финансовых ресурсах, необходимых для их производственных процессов, – говорит генеральный директор "ОККО Агротрейд" Александр Николенко. – Механизм сотрудничества прозрачный и понятный: наша компания обеспечивает аграриев горюче-смазочными материалами, удобрениями и другими товарами в период полевых работ, а они рассчитываются не непосредственно деньгами сразу, а выращенным урожаем. По своей стоимости наши услуги являются наиболее конкурентными на рынке, а готовую сельхозпродукцию мы оцениваем справедливо, исходя из цен на аналогичный товар трех крупнейших агротрейдеров соответствующего региона. Уже в этом маркетинговом году ожидаем получить по форвардной программе 250 тысяч тонн товара".

 

В "ОККО Агротрейд" отмечают, что данная инициатива не требует от сельхозпроизводителей передавать в залог свое имущество, как это предусмотрено практикой банковского кредитования. Залогом выступает будущий урожай, что фиксируется договором залога или аграрной распиской – достаточно новым для Украины инструментом. 

 

В рамках программы уже финансируется выращивание основных культур зерновой группы – пшеницы, ячменя, кукурузы, а в дальнейшем планируется сотрудничество и с производителями гречки, гороха и, возможно, других бобовых или рапса. По словам Александра Николенко, среди субъектов, которые подали заявки на участие в форвардных программах от "ОККО Агротрейд", есть как фермеры с участками в 500 гектаров, так и компании с угодьями в несколько тысяч гектаров. Пройти процедуру участника программы может каждый заинтересованный агропроизводитель, без лишних формальностей и бюрократических проволочек. Экспресс-анализ возможности предоставления финансирования тому или иному претенденту эксперты "ОККО Агротрейд" готовы сделать в течение одного дня.

 

"Мы живем в большой аграрной стране с давними традициями и мощным потенциалом. Поэтому АПК в Украине сейчас является чрезвычайно интересным направлением для развития бизнеса и инвестирования, – убежден вице-президент "Концерна Галнафтогаз" Василий Даныляк. – Наш холдинг и ранее работал в аграрной сфере – в его состав входит, например, "Концерн Хлебпром", который обладает рядом хлебопекарных и мукомольных предприятий в Украине. Мы поставляем горюче-смазочные материалы по прямым контрактам многим сельхозпредприятиям. Однако после создания отдельного бизнес-направления "ОККО Агротрейд" наша деятельность в этой области становится более комплексной и масштабной. А бренд "ОККО" и репутация всего бизнес-холдинга станет гарантией качества и честности для наших агро-партнеров".


Категории новости