Написать письмо в компанию
Проверочный код

Поле обязательно для заполнения

Должны быть введены только цифры от 0 до 9

Отправить

Сообщение отправлено!
Восстановление пароля

Восстановить

Регистрация
Вход

Крупный интернет-ритейлер «Розетка» запустил украинскую версию сайта. Сайт пока работает в тестовом режиме.

 

Как отметил  директора магазина Владислава Чечеткин, о переводе сайта на украинский язык задумывались уже давно, но трудности заключались в том, что сайт очень большой и для выполнения данной задачи уйдет много сил и времени.

 

«Хотя команда переводчиков была готова почти два года назад, долгое время мы просто не могли приступить к переводу из-за сложностей со стороны разработчиков CMS. Вплотную к переводу приступили в конце лета», — сообщил Владислав Чечеткин.

 

Сейчас в А/Б-тестировании запущена самая первая очередь двуязычной версии магазина, в которой переведены cтатические инфостраницы, меню, личный кабинет, названия товаров, названия категорий.

 

У некоторых пользователей, которым доступна указанная опция, появилась возможность выбора языка. После этапа тестирования «Розетка» оценит насколько двуязычный интерфейс окажется эффективным, после чего ее запустят для всех.  

 

«Процесс перевода займет некоторое время, так как на данный момент товаров в магазине уже больше миллиона, и назвать какие-то конкретные сроки сложно. Сейчас мы работаем над второй итерацией. Рассылки, письма-уведомления и SMS пока не переводятся», — отметил директор «Розетки».


Категории новости