Написать письмо в компанию
Проверочный код

Поле обязательно для заполнения

Должны быть введены только цифры от 0 до 9

Отправить

Сообщение отправлено!
Восстановление пароля

Восстановить

Регистрация
Вход

Компания Dragon Capital Investments Limited завершила сделки по приобретению долей в двух крупных логистических комплексах под Киевом. Об этом сообщает пресс-служба компании.

 

Компания приобрела East Gate Logistic, логистический комплекс класса А в Борисполе, у Akron Investment Central Eastern Europe II B.V. и 60% в West Gate Logistic, логистическом комплексе класса А в с. Стоянка Киевской области у GLD Holding GmbH. Сумма сделок не разглашается.
East Gate Logistic был построен в 2007 году, общая площадь логистического комплекса составляет 49 600 кв. м, арендная площадь – 49 100 кв.м. Логистический комплекс West Gate Logistic был построен в 2008 году, его общая площадь составляет 97 200 кв.м, арендная – 96 300 кв.м.

 

Общая площадь двух комплексов представляет собой более 10% общей площади всех складских помещений класса А в Украине.

 

«Сегодня на рынке складской недвижимости Киевской области наблюдается достаточно высокий уровень вакантности, тем не менее насыщенность рынка качественными складскими помещениями класса А остается на достаточно низком уровне. Не удивительно, что вакантность в East Gate и West Gate – ниже 8%, тогда как в среднем на рынке – 15%. Более того, практически не ведется строительство новых складских комплексов, – говорит Владимир Тимочко, управляющий директор, руководитель направления прямых инвестиций Dragon Capital.– Мы очень избирательно подошли к инвестированию в сегмент складской недвижимости, выбрав одни из наиболее качественных активов на рынке. Оба комплекса обладают хорошим набором арендаторов, высоким качеством строительства и удобным месторасположением, что обеспечивает стабильный арендный доход. Мы рассчитываем, что в ближайшее время нам удастся повысить заполняемость в этих комплексах и сделать их работу еще более эффективной».


Категории новости