Написать письмо в компанию
Проверочный код

Поле обязательно для заполнения

Должны быть введены только цифры от 0 до 9

Отправить

Сообщение отправлено!
Восстановление пароля

Восстановить

Регистрация
Вход

Американский миллиардер Джордж Сорос решил помочь беженцам и мигрантам, и готов инвестировать $500 млн в их стартапы и социально-значимые проекты.

 

Своим решением Джордж Сорос, занимающий 23-ю позицию в рейтинге богатейших людей мира с капиталом в $24,9 млрд, поделился в колонке в газете The Wall Street Journal.

 

Миллиардер отметил, что со своей стороны поддержит стартапы, устоявшиеся компании, социально значимые инициативы и бизнес-проекты, создателями которых являются мигранты или беженцы. Предпочтение будет отдаваться проектам мигрантов и беженцев, приехавшим в Европу, но если найдутся хорошие инвестиционные идеи от других мигрантов, то Сорос расширит географию своей помощи и на весь мир.

 

Джордж Сорос выделяет наиболее перспективное направление инвестиций, среди которых цифровые технологии, помогающие беженцам получить доступ к ряду услуг.

 

Сорос пожелал не оставаться в стороне и внести свой вклад в решение проблем, связанных с вынужденной миграцией. Американское правительство уверено, то частный сектор может оказать серьезное влияние на процесс урегулирования  кризиса беженцев.
Кроме выделяемых $500 млн. на поддержку проектов, миллиардер, как и прежде, будет перечислять деньги в подконтрольные ему благотворительные фонды.

 

По материалу Inventure


Категории новости