Написать письмо в компанию
Проверочный код

Поле обязательно для заполнения

Должны быть введены только цифры от 0 до 9

Отправить

Сообщение отправлено!
Восстановление пароля

Восстановить

Регистрация
Вход

Власти Львовской области обратились в компанию «IKEA» с предложением открыть на территории области завод по обработке древесины.


«Во время экономического форума в Польше мы встретились с представителями польского подразделения «IKEA» и предложили им рассмотреть предложение открыть на Львовщине предприятие «IKEA», которое занималось бы переработкой древесины. Представители обещали обдумать предложение и дать ответ в ближайшее время», - рассказал Роман Матис, руководитель управления привлечения инвестиций Львовской ОГА.

 

Это была бы очень важная инвестиция для Львовщины, убежден чиновник, ведь тогда качественную древесину не вывозили бы, а перерабатывали в регионе и создавали продукт по себестоимости.

 

Также владельцы компании «IKEA» недавно посещали Украину и, в рамках визита, общались с руководством государства. 


«Очевидно речь шла об открытии магазина «IKEA», но, скорее всего, в таком формате компания не выйдет на украинский рынок из-за низкой покупательной способности граждан, - говорит Роман Матис. - А вот по производству есть все шансы, чтобы подразделение компании «IKEA» Industry заработало и во Львовской области».

 

В соседней Польше компания имеет 16 фабрик и собственную ветроэлектростанцию, которая обеспечивает все объекты «IKEA» электроэнергией.

 

Справка. 

«IKEA» - транснациональная корпорация, одна из крупнейших в мире торговых сетей по продаже мебели и товаров для дома. Полное наименование - «IKEA International Group». Основана в Швеции; штаб-квартира находится в городе Лейдене, провинция Южная Голландия, Нидерланды.

 

В компании, созданной в 1943 Ингвар Кампрад, есть шведские корни, которое поддерживается для имиджа шведской компании в маркетинговых целях. Мебель добавили в ассортимент компании только в 1947; в 1955 «ИКЕА» начала выпуск мебели под собственной маркой. Сначала Кампрад торговал в собственном доме, а первый торговый центр компании открылся в 1958.

 

По материалу  tvoemisto.tv


Категории новости