Написать письмо в компанию
Проверочный код

Поле обязательно для заполнения

Должны быть введены только цифры от 0 до 9

Отправить

Сообщение отправлено!
Восстановление пароля

Восстановить

Регистрация
Вход

Фонд гарантирования вкладов физических лиц выставляет на продажу права требования по кредитам юридических лиц, выданным ОАО «БАНК ФОРУМ».  Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

 

«На начало мая общая задолженность по договорам превысила 1 млрд грн. При этом заемщики ведут активную хозяйственную деятельность и в состоянии ликвидации не состоят», — говорится в сообщении.

 

Отмечается, что кредитные договоры были заключены в 2013 году. Обеспечением по ним выступают нежилые помещения в Киеве общей площадью более 10 тыс. кв. м. и 32 автозаправочных комплекса на территории Украины, большинство которых сосредоточено в западной части страны.

 

В ФГВФ говорят, что лот выставляется на торги впервые. Его начальная цена составляет 849 млн грн. Стоит отметить, что на сегодня это самый дорогой лот, выставленный на продажу Фондом гарантирования.

 

Торги состоятся на электронной площадке ООО «СЕТАМ» 23 августа 2016.

 

Поскольку «БАНК ФОРУМ», который является кредитором указанной сети АЗС, находится на стадии ликвидации, право получать платежи по кредитам перешло Фонду гарантирования вкладов.

 

Напомним, ранее в WOG заявили, что, в связи с изменением стратегического видения «ВОГ Ритейл» в долгосрочной перспективе, компания будет развиваться не как топливная, а как ритейл-компания. Кроме того, к концу 2018 года WOG Cafe планирует открыть более ста новых кофеен.


Категории новости