Написать письмо в компанию
Проверочный код

Поле обязательно для заполнения

Должны быть введены только цифры от 0 до 9

Отправить

Сообщение отправлено!
Восстановление пароля

Восстановить

Регистрация
Вход

Реконструкция главного столичного универмага подходит к концу. На -2 и -3 этажах уже появился паркинг на 180 мест, а внутри универмага — атриум, увенчанный стеклянным куполом площадью 277 кв. м.

 

В ЦУМе установили 14 эскалаторов, а на седьмом этаже, где будут размещаться кафе и рестораны, уже практически готова летняя терасса с видом на Крещатик.

 

Закончили рабочие и реставрацию фасада: очистили гранитные плиты, застеклили оконные проемы и восстановили стены 6 — 7-го этажей. Открытие обновленного ЦУМа ожидается осенью, но точная дата пока неизвестна.

 

По словам руководителя департамента корпоративных коммуникаций «Эста-Холдинг» Антона Гливинского, в универмаге уже сдано в аренду 70% площадей, которые займут известные мировые бренды одежды, а также торговцы кондитерскими изделиями, вином, морепродуктами, мясом, фруктами и овощами и другими продуктами.

 

Помимо нового пространства и обилия разнообразных магазинов, новый ЦУМ обещает удивить и необычными услугами. Кроме обмена валюты, гравировки, ремонта часов, зарядки телефонов, банкоматов, в универмаге можно будет заказать услугу персонального шопинга, чтобы совершать покупки со стилистом, подогнать под нужный размер купленную одежду в мастерской у портного, а тяжелые пакеты с покупками передать в руки носильщику.

 

Главной «изюминкой» станет услуга ассистента примерочных.

 

«Он будет бесплатно обслуживать клиента во время примерки: подносить вещи нужных размеров и цветов, предлагать вариации фасонов, уносить ненужные и относить на кассу готовые к оплате», — говорит Гливинский.

 

В холодное время года в универмаге будет работать гардероб, в котором посетители смогут оставить верхнюю одежду, а для мам с маленькими детьми откроют комнату по уходу за младенцами. Ее обустроят пеленальными столиками с салфетками и кремами, а также удобными креслами для родителей.

 

Появится в ЦУМе и пространство для украинских брендов. Оно будет находится на 4-м этаже универмага и состоять из двух частей: торговой зоны и ЦУМ Hub, где будут продавать книги, а также проводить встречи с писателями, показы мод, презентации альбомов украинских музыкантов и всевозможные выставки.

 

По словам Юлии Шелеховой, оператора торговой зоны, тут разместится более 30 украинских брендов одежды, обуви, аксессуаров и предметов дизайна. Среди них будут и победители конкурса от ЦУМ.ua, который стартовал еще в декабре прошлого года и закончился на днях. 

 

«Все победители, а их около 12 брендов, смогут на протяжении года арендовать торговое пространство в универмаге с 95%-ной скидкой. Для них мы отведем спецплощадки и укажем, что это победители конкурса», — рассказала Юлия Шелехова.

 

Цены на продукцию украинских дизайнеров будут стартовать в среднем от 350 гривен. 

 

По материалу svdevelopment.com


Категории новости