Написать письмо в компанию
Проверочный код

Поле обязательно для заполнения

Должны быть введены только цифры от 0 до 9

Отправить

Сообщение отправлено!
Восстановление пароля

Восстановить

Регистрация
Вход

Крупнейший в мире производитель крепкого алкоголя Diageo стал миноритарным акционером британского производителя безалкогольных напитков Seedlip. Об этом сообщает Financial Times.

 

Инвестиции были сделаны через предприятие Distill Ventures, которое Diageo создала три года назад. Как правило, Distill Ventures не раскрывает объем инвестиций, если только эту информацию не хочет обнародовать сама компания, получившая средства.

 

FT отмечает, что благодаря Distill Ventures у Diageo есть возможность инвестировать развивающиеся бренды на фоне изменения вкусов потребителей. Одно из таких изменений — снижение потребления алкоголя на рынках Западной Европы и Северной Америки. По данным статистики, которую приводит издание, с 2002 по 2012 год потребление алкоголя в Великобритании снизилось на 26%.

 

«Мы видим возможности безалкогольных напитков и продолжаем развивать это направление», — цитирует издание директора по глобальным инновациям компании Хелен Мишелс.

 

Справка. Diageo — крупнейший в мире производитель крепкого алкоголя. Компания была создана в 1997 году путем слияния Guinness и GrandMet и производит спиртные напитки под брендами Johnnie Walker, Smirnoff, Baileys, Capitan Morgan, J&B.

 

По материалу rns.online


Категории новости