Написать письмо в компанию
Проверочный код

Поле обязательно для заполнения

Должны быть введены только цифры от 0 до 9

Отправить

Сообщение отправлено!
Восстановление пароля

Восстановить

Регистрация
Вход

В 2015 году компания инвестировала 2,8 млн. грн в создание безопасных условий труда и совершенствование производственных процессов.

Программы по охране труда основываются на принципах приоритетности жизни и здоровья работников и комплексно реализуются на предприятиях компании. Главными направлениями инженерно-технической и организационной работы являются обучение, проверка знаний, аттестация и переоборудование рабочих мест, спецодежда и средства индивидуальной защиты, спецпитание, мероприятия по улучшению условий труда и другие.

В 2015 году на киевской пивоварне корпорации проведена аттестация 114 рабочих мест, что в два раза превышает показатель прошлого года. Обучение в учебно-курсовом комбинате и проверку знаний прошли 702 сотрудника, которые работают в условиях повышенной опасности. Внутренняя комиссия провела проверку знаний инструкций по охране труда и предоставления домедицинской помощи пострадавшим при несчастных случаях у 1403 сотрудников, в том числе по работам с повышенной опасностью – у 392 сотрудников. В декабре 830 человек, работающих во вредных условиях, прошли плановый медосмотр (на треть больше, чем в 2014). Также выполнялись работы по совершенствованию вентиляционных систем и восстановление защитного ограждения в цехах.

Благодаря постоянному совершенствованию условий работы на предприятии и мониторингу на всех уровнях, в 2015 году удалось избежать серьезных случаев производственного травматизма. Имел место лишь 1 несчастный случай с нетяжелыми последствиями, связанный с личной неосторожностью работника, который упал на лестнице.

Среди существенных изменений в работе службы охраны труда на столичной пивоварне стоит отметить внедрение автоматизированной системы подготовки и проверки знаний по вопросам охраны труда. 2015 года проверку знаний на автоэкзаменаторе в соответствии со своими должностными обязанностями прошли 234 инженерно-технических работника.

Светлана Геращенко, руководитель службы охраны труда АО «Оболонь»: «Для нас важно, чтобы каждый сотрудник чувствовал себя безопасно и комфортно в стенах компании. С этой целью «Оболонь» ежегодно инвестирует значительные средства в обучение, проверку и тренинги по поведению в непредвиденных ситуациях, повышение стандартов работы. Комплекная система управления безопасностью и гигиеной труда по стандарту OHSAS 18001 и многоуровневый контроль всех процессов дает возможность минимизировать уровень производственного травматизма и профессиональных заболеваний. Ведь от здоровья и благосостояния сотрудников зависит результат работы всей компании».

 

Информация о компании

АО «Оболонь» – крупнейший отечественный производитель напитков Украины. В состав корпорации входят главній завод в Киеве и 9 предприятий в регионах. Основные бренды: «Оболонь», Zlata Praha, hike, Zibert, «Десант», «Живчик», «Прозора», «Оболонская».

Корпорация «Оболонь» – крупнейший экспортер пива из Украины. Продукция компании экспортируется в более чем 50 стран мира.