Написать письмо в компанию
Проверочный код

Поле обязательно для заполнения

Должны быть введены только цифры от 0 до 9

Отправить

Сообщение отправлено!
Восстановление пароля

Восстановить

Регистрация
Вход

Майк Мерфи (Mike Murphey), инженер-разработчик ПО компании Facebook, отметил в своем блоге, что благодаря расширению сферы действия сети Audience Network компания Facebook откроет для ритейлеров и других рекламодателей дополнительные возможности увеличения объемов продаж.

Цитата

Майк Мерфи«Мы акцентируем свое внимание на помощи рекламодателями в достижении реальных результатов, таких как объемы продаж или количество установок приложений».

По его словам, Audience Network позволяет участникам рынка использовать все имеющиеся у Facebook средства таргетирования для демонстрации рекламных роликов потребителям в любых мобильных приложениях, а сейчас – и на сайтах. Примерно 80% всей рекламы, размещаемой ритейлерами и другими рекламодателями в сети мобильной рекламы, является так называемой нативной рекламой, т.е. соответствующей формату и функциям той платформы, на которой она размещается. По словам Мерфи, это связано, главным образом, с тем, что нативная реклама приблизительно в сем раз эффективнее баннеров стандартных форматов.

Для проверки работоспособности Audience Network в мобильном Интернете компания Facebook сотрудничала с такими издательствами как Hearst, USA Today Sports Media Group и Time Inc.

Данное заявление было озвучено спустя несколько недель после объявления социальной сети о том, что в четвертом квартале текущий уровень годовой выручки Audience Network впервые достиг 1 млрд. долларов США, большая часть которых была направлена издательствам, позволившим Facebook разместить рекламу в их мобильных приложениях.

Данный показатель экстраполирует результаты определенного временного периода с целью прогнозирования будущих доходов. Другими словами, на основании этой записи в Facebook можно предположить, что в четвертом квартале через Audience Network прошло около 250 млн. долларов США.

По материалам http://trademaster.ua