Написать письмо в компанию
Проверочный код

Поле обязательно для заполнения

Должны быть введены только цифры от 0 до 9

Отправить

Сообщение отправлено!
Восстановление пароля

Восстановить

Регистрация
Вход

Рынок постоянно меняется, время с каждым днем бросает новые вызовы для игроков рынка – это экономическая нестабильность, рост цен, снижение потребительского спроса, жесткие условия розничных сетей, система налогообложения, трудности при растаможивании товара, дефицит нормального кредитования и это далеко не все факторы, которые создают препятствия для развития бизнеса как дистрибьютора, так и производителя. В таких условиях компании должны быть гибкими и оперативно реагировать на новые вызовы времени, ведь скорость и качество принятия управленческих решений являются основным фактором конкурентоспособности предприятия.

Чтобы совместно выявить действенные и успешные способы повышения маржинальности, усовершенствовать и расширить «пакет услуг», выстроить крепкие партнерские отношения, завоевать и удержать стойкие позиции на рынке, 29 октября 172 руководителя и Топ-менеджера ведущих компаний встретились на IV Всеукраинской практической конференции «DistributionMaster-2015: Новые пути развития бизнеса дистрибьютора», организованной В2В Медиа-Группой TradeMasterGroup.

Конференция состояла с трех частей. Во время первой «ПЕРСПЕКТИВЫ И СТРАТЕГИИ РАЗВИТИЯ ДИСТРИБУЦИОННОГО БИЗНЕСА» о потребительском настроении клиентов дистрибьютора, типичных ошибках и способах их устранения, тенденциях и трансформации бизнеса в Европе рассказали Мариан СТАСЫК, директор по продажам PG TRADE, Дэвид О'Нил (Ирландия), Генеральный директор ESMA (European Sales & Marketing Association), Максим ГАЦЬКО, директор по экспорту ПАО «Дом марочных коньяков «Таврия». Игорь НЕМИРОВСКИЙ, генеральный директор консалтинговой компании «Логолекс», представил доклад по построению эффективной бизнес-системы, где акцентировал внимание на том, как сделать персонал эффективным и управлять талантами. А Николай ЛЯХОВИЧ, руководитель проекта «Мобильный кошелек», продемонстрировал уникальный сервис для всех участников рынка, который позволяет коммуницировать с конечным потребителем, повышать его лояльности и, соответственно, увеличивать продажи.

Вторая часть «ПОИСК СОВМЕСТНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ УВЕЛИЧЕНИЯ ДОХОДНОСТИ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ И ДИСТРИБЬЮТОРА» была инновационной. Ведущий эксперт СНГ в построении прибыльной системы продаж, автор технологии системы продаж КПД Николай ДОРОЩУК рассказал, как получить системный рост продаж по своему товару, если вы в общем прайсе дистрибьютора.

Лидеры рынка дистрибуции презентовали два кейса: «Инновационные разработки для дистрибуторского бизнеса и их влияние на продуктивность рабочего персонала» и «Корпоративное онлайн-обучение: тренды и практики использования (кейс SAVSERVICE)». Алексей ЕФИМЕНКО,руководитель подразделения мониторинга бизнес-процессов компании Непродовольственное направление дистрибуции компании САВСЕРВИС, презентовал инновационную разработку, которая с помощью планшета позволяет компании сэкономить время, человеческие ресурсы и оптимизировать затраты, ведь были автоматизированы полевая работа руководителя с ТП, составление маршрутов и контроль. А руководитель проекта компании САВСЕРВИС (ДП «САВСЕРВІС СТОЛИЦЯ») Татьяна МАРКИНА, которая вошла в ТОП-3 лучших докладчиков, рассказала присутствующим об особенности платформы Asnovator и как сделать обучение более эффективным, что продемонстрировала на реальном примере.

«ЭФФЕКТИВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МАРКЕТИНГОМ И ПРОДАЖАМИ ДИСТРИБЬЮТОРА» - это третья часть, где Ярослав СТЕПЧЕНКОВ, ведущий эксперт по системному построению бизнес-процессов компании, и Сергей ДАЦЕНКО, бизнес-партнер «РК «Радуга», поделились секретами планирования продаж и поставок, а также моделью генерирования прибыли «РІТА».

Кроме этого, об инструментах сквозного планирования цепи поставок, начиная от прогнозирования спроса до планирования продаж, поставок, производства и закупок на примере компании ДАНОН рассказал Андрей ПЕЧЕРСКИХ, директор ООО «Центр Бизнес-Технологий».

Об инновациях в трейд-маркетинге, совместных активностях производителей и дистрибьюторов, которые не дадут шансов остаться товару незамеченным, были доклады Татьяны СКОРОБОГАТОВОЙ, ведущего эксперта по трейд-маркетингу, и Владимира НЕСТЕРЕНКО, начальника службы торгового маркетинга ООО «Биотрейд».

Также в рамках конференции состоялась дискуссия, среди участников которой – Наталья ГЕЛЬШТЕЙН, коммерческий директор ООО «Данон», Анатолий СКВОРЦОВ,руководитель департамента продаж PepsiСo, Николай ЗАРУЦКИЙ, начальник отдела традиционной дистрибуции компании «Хенкель баутехник (Украина)» и Алексей ДРУЗЕНКО,директор по операционному развитию ГК АЛБО.

В2В Медиа-Группа TradeMasterGroup выражает искреннюю благодарность всем партнерам, которые приняли участие в подготовке и проведении Конференции: Генеральному партнеру Непродовольственному направлению дистрибуции компании САВСЕРВИС (ДП «САВСЕРВИС СТОЛИЦА», ДП «САВСЕРВИС КАРПАТЫ»); партнеру инновацийООО «Центр Бизнес-Технологий»; партнеру построения систем лояльности для производителя ООО «Мобильный кошелек»; партнеру по перевозкам компании Деливери; партнеру кофе-брейка JURA; генеральному новостному партнеру Интерфакс-Украина.