Написать письмо в компанию
Проверочный код

Поле обязательно для заполнения

Должны быть введены только цифры от 0 до 9

Отправить

Сообщение отправлено!
Восстановление пароля

Восстановить

Регистрация
Вход

Производитель пива Carlsberg Ukraine подвел итоги 2014 года
 

Carlsberg Ukraine, несмотря на сокращение рынка пива, удалось в 2014 году сохранить позицию на рынке. В минувшем году компания инвестировала в развитие бизнеса порядка 260 млн грн и уплатила 1 528 млн грн налогов в государственную казну страны.

 

По данным отраслевой организации «Укрпиво», в 2014 году сокращение рынка пива Украины составило 9,3 %. При этом объемы продаж компании в натуральном выражении по данным ACNielsenсократились на 6,5 % по сравнению с прошлым годом. Падение обусловлено макроэкономической ситуацией в cтране, а также дополнительными регуляторными ограничениями для пивоваренной отрасли, в частности повышением акциза на 42,5 %. Однако даже в условиях экономической нестабильности компания Carlsberg Ukraine уже второй год подряд удерживает долю 27,9 % в натуральном выражении (данные ACNielsen).


Компания в 2014 году представила рынку ряд новинок: специальный рождественский сорт Tuborg Christmas Brew, оригинальный освежающий микс ICE Mix Margarita, крафтовую серию «Львівське Robert Doms», а также линейку сладких газированных напитков (безалкогольную ретро-серию и ТМ «Розмай лісовий»). В прошлом году ассортимент импортного пива Carlsberg Ukraine пополнился темным баварским лагером Warsteiner Dunkel и немецким премиальным брендом König Ludwig.

 

В 2014 году Carlsberg Ukraine реализовала яркий масштабный проект совместно с популярной группой «Океан Эльзы».Поддержка юбилейного тура легендарных украинских музыкантов позволила укрепить позиции бренда «Львівське» на конкурентном украинском рынке в преддверии грандиозного праздника – 300-летия Львовской пивоварни, – который поклонники настоящего украинского пива отметят в 2015 году.

 

По итогам года доля бренда ТМ «Львівське» выросла на 0,6 % и сегодня составляет 13,1 % в натуральном выражении.

 

Ukraine в 2014 году Carlsberg, будучи социально ответственной компанией, реализовала ряд проектов по энергоэффективности и бережному использованию природных ресурсов. Также в минувшем году предприятие выпустило нефинансовый отчетс социальными проектами 2012–2013 гг.

 

Продукция компании Carlsberg Ukraine уже традиционно высоко оценивается экспертами и завоевывает высшие награды различных конкурсов. Так, в 2014 году сразу семь брендов Carlsberg Ukraine получили 12 наград на XVII Международном конкурсе пива, безалкогольных, слабоалкогольных напитков, минеральных и питьевых вод. «Жигулевское Запорожского Разлива» завоевало «золото» на XVII Международном дегустационном конкурсе WorldFood Ukraine и было признано лучшим пивом 2014 года в рамках конкурса Best Drink. Кроме того, компания Carlsberg Ukraine второй год подряд получила звание «самого эффективного рекламодателя Украины», а ее бренды удостоены 5 наград в различных категориях крупнейшей премии в Украине в области маркетинговых коммуникаций Effie Awards. В 2014 году Carlsberg Ukraine  была также признана одним из лучших работодателей Украины по версии издания «Капитал 500».

 

Евгений Шевченко, Генеральный директор компании Carlsberg Ukraine: «2014-й оказался очень тяжелым для производителей пива. На данный момент мы крайне обеспокоены законодательными новшествами по приравниванию пива к алкоголю. Такие меры создают для пивоваров массу трудностей и грозят серьезными финансовыми потерями. Если же говорить о глобальных последствиях новых решений, то падение рынка пива будет происходить еще большими темпами, что спровоцирует закрытие отдельных производственных площадок и приведет к сокращению рабочих мест, как в пивном бизнесе, так и смежных отраслях. Следует отметить, что подобного режима регулирования нет ни в одной европейской стране. Поэтому мы надеемся на улучшение ситуации в связи с курсом на евроинтеграцию, который взяла Украина в 2014 году».

 

Читайте также: Бесплатное размещение новости на PAVTRADE


Категории новости