Написать письмо в компанию
Проверочный код

Поле обязательно для заполнения

Должны быть введены только цифры от 0 до 9

Отправить

Сообщение отправлено!
Восстановление пароля

Восстановить

Регистрация
Вход

Такая ассоциация позволит сделать сетевой рынок более цивилизованным

 

Основатель и совладелец IDEAS4RETAIL, которая представляет в России бренды Hamleys, Imaginarium, Mamas & Papas и CookHouse, Евгений Бутман на своей странице в Facebook сообщил о намерении создать Национальную Ассоциацию Сетевой Торговли в России.

 

По словам Евгения Бутмана, идея создания подобного объединения уже давно витала в воздухе, поскольку в условиях кризиса бороться за выживание и прибыльность уж слишком непросто.

 

Созданием НАСТ бизнесмен надеется сделать сетевой рынок России более цивилизованным, а правила игры – прозрачными и более понятными участникам. Евгений Бутман рассчитываем на объединение 50–150 розничных компаний РФ, работающих преимущественно в среднем формате торговли и составляющих до 10 % рынка розничной торговли РФ, располагающих суммарно от 1500 до 10,000 магазинов с суммарной площадью от 3 млн кв. м и числом работающих не менее 100,000 сотрудников. Он также заявляет о готовности работать в сотрудничестве со всеми общественными бизнес-объединениями, госструктурам или политическими партиями.

 

В инициативную группу вошли руководители и собственники розничных компаний: ideas4retail, ГК «Новард» («Эконика»), InventiveRetailGroup, «УЮТЕРРА», «АДАМАС», ГК «HENDERSON-РОССИЯ», «Леонардо» хобби-гипермаркеты, «Ригла», Modis, Mr. Sumkin, Розничная сеть «Кенгуру», ГК «220 Вольт», «Цифровой центр ИОН» – «НОУ-ХАУ».

Ассоциация намерена работать с несколькими проблематиками:

1.     Регулирование арендных отношений с помощью создания Закона о коммерческой аренде;

2.     Кадры для отрасли (повышение репутации профессии, подготовка кадров, трудовое законодательство применительно к сфере розничной торговли);

3.     Вопросы финансирования (налоговая проблематика, инвестиции, работа с финансовыми институтами);

4.     Законодательное регулирование (выработка консолидированной позиции по ключевым темам, работа по отраслевым запросам, взаимодействие с госорганами);

5.     Ведение отраслевого клуба, проведение конференций, обмен опытом;

6.     PR отрасли и Ассоциации;

7.     Саморегулирование, разработка кодекса добросовестных практик.


 Источник: trademaster.ua


Читайте также: В Украине провели классификацию торговых центров


Категории новости