Написать письмо в компанию
Проверочный код

Поле обязательно для заполнения

Должны быть введены только цифры от 0 до 9

Отправить

Сообщение отправлено!
Восстановление пароля

Восстановить

Регистрация
Вход

Carlsberg Group совместно с партнерами занялась разработкой биоразлагаемой древесно-волокнистой бутылки

 

Известный производитель пива Carlsberg Group на Всемирном экономическом форуме в Давосе представил новую инициативу, которая будет реализовываться в рамках сообщества Carlsberg Circular Community (ССС). На форуме были также объявлены новые партнеры сообщества.

 

В ходе панельной дискуссии, которая была посвящена безотходным материалам, на Всемирном экономическом форуме в Давосе 22 января 2015 года Carlsberg Group объявила о заключении договора на разработку первой в мире полностью биоразлагаемой древесно-волокнистой бутылки для напитков.

 

Производитель Carlsberg Group инициировал трехлетний проект совместно с компанией EcoXpac, которая специализируется на разработке и производстве экологичной упаковки, и в сотрудничестве с Инновационным фондом Дании и Датским техническим университетом с целью создания биоразлагаемой бутылки из экологичного древесного волокна. Инновационная упаковка будет известна как «Green Fiber Bottle» (с англ. – бутылка из «зеленого» волокна).

 

Используемые для производства бутылки материалы, включая крышку, будут созданы из биоразлагаемых компонентов на био-основе ─ в первую очередь древесного волокна из экологически рациональных источников, что обеспечит безвредный распад упаковки.

 

Андреа Доусон-Шеферд, старший вице-президент Carlsberg Group по корпоративным отношениям: «В Carlsberg Group мы твердо верим в важность экономики замкнутых циклов для обеспечения устойчивого роста в будущем и развития на нашей Планете. Если проект воплотится в жизнь, а мы думаем, что это произойдет, то он радикально изменит выбор упаковки для напитков и станет еще одним важным шагом на нашем пути к циркулярной, безотходной экономике».

 

Данная инициатива является частью сотрудничества между Carlsberg Group и ее партнерами в рамках сообщества CCC, цель которого – следовать принципам экономики замкнутых циклов (циркулярной экономики), применяя концепцию регенеративного дизайна Cradle to Cradle® (перевод с англ. ─ «от колыбели к колыбели») при разработке и маркетинге новых продуктов. В настоящее время в состав сообщества CCC входят шесть партнеров-учредителей, в их числе два новых партнера ─ EcoXpac и 1HQ (глобальное брендинговое агентство), которые были объявлены на форуме. Цель сообщества CCC ―  привлечь 15 партнеров к 2016 году.

 

Среди достижений CCC в 2014 году – сертификация Cradle to Cradle® алюминиевых банок для брендов Somersby и Carlsberg, производимых компанией Rexam в Великобритании, первичная оценка в соответствии с Cradle to Cradle® шести разных упаковок, а также совместно с Датским техническим университетом была запущена двухлетняя исследовательская программыа по Cradle to Cradle® и Life-Cycle Assessmentс (LCA; с англ. ─ оценка жизненного цикла).




Читайте также: «Узвар Подільський» от ТМ «Оболонь»


Категории новости