Написать письмо в компанию
Проверочный код

Поле обязательно для заполнения

Должны быть введены только цифры от 0 до 9

Отправить

Сообщение отправлено!
Восстановление пароля

Восстановить

Регистрация
Вход

«PepsiCo в Украине» установила в двух детских учреждениях Николаевской области системы доочистки питьевой воды

 

Производитель потребительских товаров, компания «PepsiCo в Украине», в рамках реализации программы по улучшению качества питьевой воды в регионах, где расположены производственные мощности компании, ввела в эксплуатацию современные высокотехнологичные системы доочистки питьевой воды в школе и детском саду села Николаевское (Жовтневый район, Николаевская обл.).

 

Компания PepsiCo уделяет большое внимание сохранению природных ресурсов, их рациональному использованию и минимизации воздействия производственной деятельности на окружающую среду, что отражено в корпоративной стратегии устойчивого развития «Ответственно к цели». Особое внимание в ней уделено водным ресурсам: их использованию и экономии, а также обеспечению доступа населения к безопасной для здоровья воде. В рамках программы компания инициирует установку водоочистительного оборудования в учреждениях социальной сферы в регионах, где она осуществляет свою операционную деятельность.

 

Для улучшения качества воды в школе и в детском саду «Журавлик» в с. Николаевское компания «PepsiCo в Украине» установила пятиступенчатые обратноосмотические системы фильтрации питьевой воды – одни из наиболее эффективных на рынке. Особенностью данной системы фильтрации питьевой воды является то, что при очистке не применяются химикаты.

 

Начальник отдела по связям с общественностью «PepsiCo в Украине» Елена Чиженко: «Реализация экологических проектов, направленных на улучшение качества жизни, – неотъемлемая составляющая программы долгосрочного устойчивого развития нашей компании. Установка систем доочистки питьевой воды в детских учреждениях Николаевской области была осуществлена в рамках реализации глобальной корпоративной стратегии устойчивого развития «Ответственно к цели» в Украине. Одним из приоритетных для нас регионов является Николаевская область, где началась история бренда «Сандора» и где расположены два производственных комплекса компании. Мы планируем продолжать реализацию проекта по обеспечению доступа населения к безопасной питьевой воде, инициируя установку современных систем водоочистки в учреждениях социальной сферы в различных регионах Украины».

 

Подобные системы водоочистки при поддержке «PepsiCo в Украине» уже работают и обеспечивают качественной питьевой водой работников и пациентов нескольких медицинских учреждений области, в частности, областного противотуберкулезного диспансера, областного госпиталя инвалидов и участников войны, Первомайской городской больницы, Жовтневой и Братской центральных районных больниц,  а также Николаевской областной детской больницы.

 

Главная цель всех экологических проектов PepsiCo – дальнейшее повышение эффективности ресурсосбережения и реализация программ, которые направлены на защиту окружающей среды.


Читайте также: «Nestlé в Украине» начало спортивный проект в Луцке


Категории новости