Написать письмо в компанию
Проверочный код

Поле обязательно для заполнения

Должны быть введены только цифры от 0 до 9

Отправить

Сообщение отправлено!
Восстановление пароля

Восстановить

Регистрация
Вход

Для уникального функционального кисломолочного продукта Геролакт ТМ «Яготинское» разработан не менее уникальный рекламный ролик

 

Объединив науку и бизнес, производитель молочных продуктов ГК «Молочный Альянс» возродил и вернул украинцам ключ к активному долголетию и здоровью в лице легендарного чудо-напитка Геролакт. Этот продукт продлевает молодость и отличное самочувствие людям старшего возраста. Геролакт не имеет аналогов в Украине и ещё 30 лет назад был разработан украинскими учёными . В поддержку старого-нового Геролакта Группа компаний «Молочный альянс» совместно с «UTCFILMPRODUCTION» запустила оригинальный рекламный ролик, аналогов которому на просторах украинского рекламного рынка ещё не было.


Маркетолог Группы компаний «Молочный Альянс» Василий Юшин: «Когда было принято решение о создании рекламного ролика в поддержку нового продукта Геролакт ТМ „Яготинское“, мы решили выйти за рамки общепринятых рекламных шаблонов. Хотелось максимально интересно, оригинально и одновременно органично донести зрителю основные УТП действительно уникального продукта. Нашей целью было создать рекламу, которая, благодаря своему красочному и оригинальному визуальному решению, поможет зрителю простроить позитивный ассоциативный ряд с рекламируемым продуктом Геролакт. Основной задачей, которую мы поставили, было подать информацию о продукте в оригинальной форме, причем как за кадром (в данном случае была написана добрая и весёлая песенка), так и в кадре, то есть создать яркий и позитивный визуальный ряд, который должен при просмотре рекламы создавать у зрителя ощущение эмоционального подъема, повышая интерес к рекламируемому продукту. „UTCFILMPRODUCTION“ подошёл к реализации поставленных задач основательно и подал на наше рассмотрение порядка 40-ка идей, одна из которых и воплотилась в рекламном ролике».


Все материалы, использовавшиеся в сьемках рекламного ролика, были сделаны из самого экологичного материала – натурального дерева, поскольку рекламный проект под названием «Геролакт» изначально был задуман, как отражение здорового образа жизни и экологичности. Основываясь на том, что в состав Геролакт входят исключительно натуральные составляющие, тема натуральности родилась еще на стадии креатива. Для того, чтобы необычно и оригинально рассказать «эко-историю» о вкусном и полезном Геролакте, был создан красочный мир из дерева.


 


Владимир Веселов, режиссер „UTCFILMPRODUCTION“: «Продолжая тему натуральности, мы решили не использовать компьютерную графику. В рекламе все события происходят в реальном времени. Если на экране выпадает плашка, это значит, что она не графическая, а сделанная вручную из дерева, и появилась она не во время монтажа, а выдвинул ее в нужную секунду актер, в реальном времени съемок. А поскольку одной из особенностей ролика является ручное оживление персонажей в „риал-тайме“ актерами кукольного театра, то во все объекты были внедрены механические устройства, специальные тяги, которые приводили кукол, машинки и другие объекты в движение. Например, для оживления сцены персонажа, который находится в офисе, понадобилось 6 человек, а первую сцену — „Заявка большого города“, где жизнь города кипит полным ходом — одновременно оживляли более 15 человек. Для того же, чтобы город казался „обитаемым“, в каждую квартиру кукольных домов было проведено электричество. И, когда в ролике наступала ночь, в домах загорались настоящие лампы».


Рекламный ролик о Геролакте уникален и потому, что он хоть и похож на кукольный мультфильм, но таковым не является. На самом деле, он сделан по принципу кукольного спектакля. Съемка ролика происходила в режиме реального времени, и действия персонажей в кадре — это работа актеров-кукольников в процессе съемки. Ролик является небольшой театральной постановкой, которая оживлялась в реальном времени, но снята в кинотехнологии.


В рекламе отсутствует закадровый голос диктора и напевается весёлая песенка с запоминающимся мотивом. Зрителя завлекает «положительно-добрая» музыка, которая легко воспринимается и запоминается, вызывая желание напевать песенку о Геролакте даже после окончания рекламного ролика.


Работа над созданием декораций и персонажей продолжалась почти 1,5 месяца. Над изготовлением декораций работало две команды: одна создавала персонажей и реквизит, а вторая — экстерьеры и интерьеры «кукольного мира». Для панорамы города из дерева было вырезано более 2 000 деталей, которые грунтовались, склеивались и подгонялись друг к другу. Некоторые из них были огромными, достигая 7 м в длину, а некоторые — совсем крохотными, размером со спичечный коробок. Но все вместе они создавали неповторимый антураж особого мира, в котором счастливо живет дружная семья Геролакт.


Читайте также: «Агуша» выпустила злаковую линейку для деток


Категории новости