Написать письмо в компанию
Проверочный код

Поле обязательно для заполнения

Должны быть введены только цифры от 0 до 9

Отправить

Сообщение отправлено!
Восстановление пароля

Восстановить

Регистрация
Вход

Холдинг планирует удвоить ассортимент мясной продукции полуфабрикатов


Производитель замороженных продуктов АПХ «Мираторг» расширит ассортимент продукции и увеличит производство мясного фарша на комбинате «СК Короча» до 60 тонн в сутки.

Расширение ассортимента холдингом в 2014 году произойдет благодаря производству отечественного высококачественного мяса. Производителем будут задействованы каналы дистрибуции, включающие сеть фирменных супермаркетов. Реализация долгосрочной стратегии холдинга произойдет в рамках вертикально-интегрированной модели «от поля до полки».

Компания АПХ «Мираторг» уже имеет позитивный опыт увеличения мощностей производства полуфабрикатов. Она запустила первый российский высокотехнологичный комплекс мясопереработки «Case-Ready», который увеличил выпуск полуфабрикатов в потребительской упаковке в 4 раза до 83 тыс. тонн в год в IV квартале 2013 года. Он установлен на комбинате «СК Короча» в Белгородской области. Мясоперерабатывающий комплекс включает в себя 13 технологических линий по производству продукции. В это число входят котлеты, фарш, стейки, продукция в маринадах и специях, крупнокусковые и мелкокусковые полуфабрикаты, которые потребители могут использовать для непосредственного приготовления. Инвестиционный портфель проекта составит 5,1 млрд. рублей.

Комбинат «СК Короча» специализируется на выпуске двух видов фаршей: свино-говяжем и свином. Они имеют высокое качество и  пользуются повышенным спросом у потребителей. Производители строго соблюдают стандарты пищевой и гигиенической безопасности. Нынешний объем производства фарша составляет 30 тонн в сутки. Как отметил директор по производству «СК Короча» Марина Бершакова, в 2014 году запланировано расширение ассортимента фаршей и удвоение ежесуточного объема продукции до 60 тонн.


Читайте так же: «Шабо» получила международный сертификат ISO 9001:2008


Категории новости